Что вас беспокоит?
Не могу скинуть вес
Мне 50 лет, рост 152, вес 56, пытаюсь его скинуть до 50, 2 года назад в результате подсчета калорий, увеличения физической активности ежедневной (хотьба 10000 шагов), зарядке и введения в рацион большего количества овощей, отказа от хлеба я похудела впервые за 20 лет на 6 кг, немного, но очень заметно по сантиметрам в талии, была 52 кг, а теперь набираю, медленно и неотвратимо. При этом физ. активность есть, хотьба, йога, пилатес, но периадически стала сильно потеть, внезапно, стала беспокоить сухость во влагалище, вялость, стало тянуть на сладкое и мучное, хотя уже отвыкала. Какие можно сдать анализы, чтобы проверить все ли у меня в порядке с гормонами, потому что я читала, что если порядка нет, то похудеть не удастся, а я боюсь набрать вес, впереди климакс, у меня и так есть проблемы с суставами, холестерин высокий, хочется вес нормальный иметь, но не сидеть на диетах, это не для меня.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте кровь на ттг ,т4 св ,ат к тпо .также дополнительно сдайте кровь на гликированный гемаглобин ,кортизол ,инсулин ,ферртин ,витамин д .также нужен развернутый биохимический анализ крови ( алт ,аст ,билирубин,креатинин ,мочевая кислота ,холестерин)
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно проверить следующие анализы: кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, витамин д, глюкозу, гликированный гемоглобин, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды. Диета и физическая активность обязательны. Можно принимать пиколинат хрома 200 мкг в день
Здравствуйте, для начала ОАК, ОАМ, глюкозу, липидограмму, креатинин, АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, мочевая кислота, общий белок, витамин Д, кальций, ферритин из гормонов ТТГ, св.Т4, АТПО, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин на 2- 5д.м.ц.
Добрый день
Есть смысл посмотреть ттг,Т4 свободный,ферритин,витамин Д,пролактин,гликированный гемоглобин
Здравствуйте.
Нужно посмотреть следующие анализы:
- на работу щитовидной железы - ТТГ, Т4 своб.
- на запасы железа в организме - ферритин
- на витамин д3
- на биохимию
- на гликированный гемоглобин
Похожие вопросы по теме
- 7 Февраля 202314 ответов
- 16 Сентября 20231 ответ