Консультация педиатра /

Ребёнок 6 месяцев температура 38.3 — вопрос №1894688

Добрый день. Ребёночек 6 месяцев. Сегодня в 10 утра поднялась температура 38.3. Дала нурофен 2.5мг. Никаких других проявлений болезни нет. Только копризный немного. Я сама заболела 2 дня назад, вчера была температура 38.7. Я хожу в маске, проветриваем, оьеззаоаживаем кварцевой лампой. Подскажите как давать жаропонижающее малышу если поднимется температура менее чем через 6 часов? Может ли это быть на зубы ещё не одного зубиуа нет. Что ещё нужно делать малышу. Врача вызвали ждём

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте .Общие рекомендации: -частое проветривание увлажнение воздуха, температура в комнате 21 - 22 ° - обильное питье от 40- 100 мл на кг веса. -дренирующий массаж постукивание по спине ребенку снизу вверх . Терапия : при повышении температуры жаропонижающие ибупрофен( суспензия100мг- 5 мл, ) дозировка по весу 10 мг/кг , через 6- 8 часов , не более 3 раз в день . Или Парацетамол (суспензия 120 мг- 5 мл, свечи )дозировка ребенку по весу 15мг/кг, через 4- 6 часов . Так же применять физические методы охлаждения обтирание водой комнатной температуры . - добавить прием витамина Д3 ( вигантол, аквадетрим, дэтриферол) по 2 капли ( 1000 ме) 1 раз в день утром постоянно . Очный осмотр при ухудшении состояния , общий анализ крови если температура высокая 3- 5 день.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, момно ли в ночь поставить свечку вифирон
Педиатр
Вероятнее всего это вирусная инфекции т.к вы тоже заболели. Но синдром прорезывания зубов тоже может быть нужен осмотр.
Клиент
Марина Александровна, я сделала тест, выявил у меня грипп А. Врач назначил ребёнку мирамистин 3 раза. Скорая приезжала лёгкие чистые, только красновато горло. Что делать при нриппе у ребёнка?.
Дала ребёнку нурофен в 10, працитомол в 4, и сейчас в пол дали нурофен. Температура опять поднялась 38.2
Педиатр
Грипп вирусная тяжёлая инфекция . Тем более ребенок маленький. Противовирусные только с 1 года ( против гриппа( осельтамивир) . Под контролем педиатра участкового . Сейчас мероприятия снижать температуру , обильно пить тёплое питье. Витамин д. Интерфероны ( виферон , генферон) не действуют на грипп. Какие дозировка даёте жаропонижающих? Расчет на вес
Клиент
Марина Александровна, вес 7050
2.5 давала.
Свечку цефикон можно ли поставить на ночь?
Педиатр
Нурофен -ибупрофен 3.5 мл ваша дозировка. Парацетамол 4 мл .да цефекон 100 мг
Клиент
Марина Александровна, можно чередовать працитомол и нурофен? Или свечку. Если температура поднимается раньше чем через 6 часов
Педиатр
Здравствуйте да можно . Как состояние сегодня
Клиент
Марина Александровна, пока малыш спит, температура поднималась, давали процтамол в 00:15 и в 5 утра нурофен. Нурофен лучше сбивает температуру. Кушает и пьёт хорошо. Не кашляет и насморка вроде нет.
Может ли только протемпературить? А все, остальное без симптомно пройти?
Педиатр
При гриппе симптомы могут позже появится, после 2 дня .наблюдайте .больше пить старайтесь
Клиент
Марина Александровна, добрый день. Подскажите пожалуйста чем можно лечить кашель у ребёночка 6 месяцев. Сопли стекают по задней стенке и скорее всего от этого кашель совсем чуть чуть. Но носик дышит чисто и спокойно. Капаем в нос аквамарис и аквалор затем капаем по одной капле грипферон
В горло брызгаем мирамистин 3 раза в день
Педиатр
Здравствуйте. Лечение правильное . Сиропы не даём детям до 5 лет. Ингаляции можно с физ раствором 1.5 мл 2 раза в день. Дренажный массаж после ингаляции.
Клиент
Марина Александровна, кашель сам не пройдёт? Просто не понятно с чем связан кашель. Когда ребёнок спокойно спит не кашляет. Подкашливает сегодня во время еды (кушает смесь когда засыпает) возможно просто давиться ей.
Педиатр
Да остаточный кашель может сохраняться до 4 недель . Он редкий , когда ребёнок активный, бегает , после улицы .
Клиент
Марина Александровна, подскажите пожалуйста а миромистин можно в горло брызгать ребёночку? Нам врач сказал так как горло красное
Педиатр
Если уже орошали и все нормально . Пшикайте на щёчки. Вообще до 3 лет ничего не рекомендуют трогать горло из за риска ларингоспазма .
Клиент
Марина Александровна, если я побрвзгала в 6 вечера в течении какого времени может этот спазм случиться? Вчера все было хорошо. Как раз сейчас прочла про этот спазм теперь боюсь как бы не случился....

Педиатр
Горло само пройдет у ребенка. Обильное тёплое питье . Если переживаете не стоит. Во время самого орошения сразу может возникнуть ларингоспазм.
Клиент
Марина Александровна, добрый вечер. Ребёночек 2й день кашляет чаще лёжа когда кушает смесь
Потом как бутылочку убираю спит спокойно. Носик дышит во время бодорчивования иногда кашляет. Подскажите пожалуйста это нормально во время болезни? Сегодня сделали ингаляцию физраствором
Педиатр
Здравствуйте. это нормально .редкий кашель как остаточные явления могут оставаться долго
Клиент
Марина Александровна, у него он появился дня два. Меня, больше пугает что он кашляет во время еды. Я его кладу спать даю бутылочку, он кушает и когда уже спит, начинает кашлять, бутылочка при этом во рту у него. Носик вроде чистый, дышит спокойно. Капаю в нос, чистить носик не даёт ни в какую, после того как у него взяли из носик на короновипус и грипп.
Педиатр
Ничего страшного . Головной конец повыше делайте
.
Педиатр
здравствуйте, скажите пожалуйста какой вес малыша и сколько нурофена даете?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, я сделала тест, выявил у меня грипп А. Врач назначил ребёнку мирамистин 3 раза. Скорая приезжала лёгкие чистые, только красновато горло. Что делать при нриппе у ребёнка?.
Дала ребёнку нурофен в 10, працитомол в 4, и сейчас в пол 7 дали нурофен. Температура опять поднялась 38.2
Вес 7050. По 2.5мг
Педиатр
При гриппе назначаются препараты ОСельтамивир, но он разрешен с года, поэтому сейчас из лечения необходимо обильное дробное питье и жаропонижающие ( по весу нурофено необходимо 3,5 - 4 мл каждые 6-8 часов, нельзя чередовать препараты, либо нурофен либо парацетамол
Клиент
Евгения Ивановна, как быть тогда с жаропонижающим, если у ребёночка поднимается температура раньше чем через 6 часов и он плохо себя чувствует
Педиатр
добавлять еще одну дозу жаропонижающего и обильно отпаивать
Клиент
Евгения Ивановна, добрый день. Подскажите пожалуйста чем можно лечить кашель у ребёночка 6 месяцев. Сопли стекают по задней стенке и скорее всего от этого кашель совсем чуть чуть. Но носик дышит чисто и спокойно. Капаем в нос аквамарис и аквалор затем капаем по одной капле грипферон
Педиатр
мирамистин в горло очень опасен такому маленькому малышу, в таких случаях можно только обильное питье, увлажнитель воздуха и туалет носика
Клиент
Евгения Ивановна, нам прописал врач так как горло красное
Педиатр
мирапистин предназначен для обработки наружных ран
Педиатр
Добрый вечер , Анна . Синдром прорезывания зубов мало вероятно. Скорее течение ОРВИ . Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг .
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4-6 часов .
Если ребёнок горячий на ощуп охлаждайте -раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью обильно смоченной тёплой водой . Допаивать водичкой . Если пока больше симптомов никах , только снижайте температуру и ждите доктора . Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, я сделала тест, выявил у меня грипп А. Врач назначил ребёнку мирамистин 3 раза. Скорая приезжала лёгкие чистые, только красновато горло. Что делать при нриппе у ребёнка?.
Вес 7050, даю по 2.5мг. Можно ли на ночь прставить свечку цмфекон?
Педиатр
Грипп а серьёзное заболевание , рекомендую и ребёнку сделать тест на грипп. Лечение симптоматическое, выпаивать , в нос аквамарис , при затруднении називин бебе , в горло мирамистин . Надеемся что с гв антитела тоже попадут ребёнку , как лекарство . При ухудшении состояния ( вялость , отказ от еды , редкое мочеиспускания , или наоборот беспокойство ребёнка ) рекомендую госпитализацию. Температуру сбиваем выше 38,5 - цификон д 100мг можно
Клиент
Дарья Сергеевна, сделала тест экспресс ребёночку, показал слабую полоску на грипп А. Подскажите чем ещё лечить?
Клиент
Педиатр
Слабая полоска , значит результат положительный считаем
Клиент
Дарья Сергеевна, а как лечить подскажите?
Клиент
Дарья Сергеевна, можно чередовать нурофен и працитомол? Так как ребёночка поднимается температура раньше чем через 6 часов и ребёночек плохо себя чувствует
Педиатр
Умифенрвир и озельтомивир после года только можно , если заметьте ухудшение ( писала о нем выше ) лучше госпитализация. Выздоравливайте!
Клиент
Дарья Сергеевна, капризничает и не играет сидит на ручках только если температура 38.5 и выше. После того как снижается, играет, улыбается. Кушает хорошо, как обычно
Клиент
Дарья Сергеевна, подскажите пожалуйста можно ли чередовать працитомол и нурофен если у ребёночка поднимается температура раньше чем через 6 часов?
Педиатр
Оставайтесь пока дома , наблюдайте , выпаивайте водичкой . Чередовать нурофен и парацетамол можно. По необходимости можно сбивать температуру, через 5-6 часов . Держитесь !
Клиент
Дарья Сергеевна, добрый день. Подскажите пожалуйста чем можно лечить кашель у ребёночка 6 месяцев. Сопли стекают по задней стенке и скорее всего от этого кашель совсем чуть чуть. Но носик дышит чисто и спокойно. Капаем в нос аквамарис и аквалор затем капаем по одной капле грипферон
Педиатр
Добрый день , лечение отлично . Ребёнку ничем не нужно лечить , редкий кашель . В связи с синдром заболачивания лёгких , сиропы противопоказаны . Только инголяции , можно просто физ рр 0,9 % подышать 2 мл 1 -2 раза в день дней 3, слизь подсушить
Клиент
Дарья Сергеевна, мирамистин же можно для деток такого возраста в горло?
Педиатр
Да можно, только на щёки
Клиент
Дарья Сергеевна, нам врач сказал прям в горлошко брызгать
Педиатр
Не рекомендую в горло , так как может вызвать бронхоспазм
Клиент
Дарья Сергеевна, подскажите пожалуйста в течении какого времени он может возникнуть после того как брвзнули в горло? Вчера брызгала 3 раза так как сказал педиатр. Было все нормально
Сегодня малыш подкашливает это не проявление спазма?
Педиатр
Бронхоспазм проявляется практически сразу после воздействия, кашель точно не связан с распылением .
Клиент
Дарья Сергеевна, добрый вечер. Ребёночек 2й день кашляет чаще лёжа когда кушает смесь
Педиатр
Добрый вечер , самое главное что не мешает сосать и спать , болезнь так протекает , слизь стекает по задней стенке глотки