Обнаружили хилобактер приори

После нового года начал болеть живот после приема пищи, примерно через 1,5-2 часа. Прошла фгдс, сдала кровь для проверки печени, сделала узи. Начала лечение - Омез дср, висмута трикалия дицитрат, урсосан, ребамипит. Больше болей в животе нет. Сейчас сдала кровь на хилабактер, результат пришел положительный. Что делать? в семье есть маленькие дети, переживаю за них, могла ли я их заразить?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Более достоверными считаются дыхательный уреазный тест или кал на Хеликобактер пилори. Серологические анализы, на антитела, менее чувствительны.
Я рекомендую вам пересдать анализ.
В случае обнаружения положительного результата, есть риск передачи инфекции членам семьи. Однако, при наличии только гастродуоденита нет прямых показаний для проведения эрадикационной терапии, кроме желания пациента.
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Хеликобактер смотрим по анализу кала или урезанному дыхательному тесту на хеликобактер .
Анализ крови не информативен .
Так же есть прямые показания для лечения хеликобактер : эрозии , язвы , атрофии , полипы , отягощенный наследственный фактор ( онкология жкт у родителей ) .
У вас фгдс хорошее