Сильно бьётся сердце, есть ком в горле как будто трудно дышать
Был признак ВСД , потом назначили эндокринолога, невролог и кардиолога. Эндокринолог сказала, что возможно эутириоз, анализы сдавал на кровь на ТТГ и Т4 свободный, всё в норме у кардиолога буду проходить Эхо кг, ЭКГ по холтеру, и обычное ЭКГ. Могу приложить всё анализы. Также присутсвует потливость, иногда шаткость и головокружение , тремор всего тела и как будто внутренне дрожание тоже присутствует, иногда ком в горле стоит и ватность ног и рук. Иногда затемненное зрение. 1.Был на очном приёме у невролога назначили Анвифен и селанк капли. Сказали антидепрессанты не нужны, стучали молоточком проверяли иголкой всё в норме. 2. Врач невролог сказал сделать МРТ головного мозга, скажите по анализам нужно их делать или это тревожное расстройство?
Добрый день. Из анализов крови есть повышение уровня креатинина. Почки проверяли? Были ли проблемы?
Ольга Алексеевна, Проблем вроде с почками нет, два врачи смотрели анализы ничего об этого не сказали. Что тогда делать?
Попробуйте пересдать креатинин, и СКФ, ОАМ и узи почек. Но ваще состояние вряд ли связано с повышенным креатинином. Вы тревожный человек?
Ольга Алексеевна, Я принимал после приступа мексидол две недели, может он повлиял на повышение креатинина. Да приступа испугался сдавал шкалу по Беку 48 первая неделя, вторая 37. У меня вопрос нужен МРТ головного мозга делать по анализам или УЗИ почек?
Мрт головного мозга не нужно. УЗИ почек и анализы, которые я до этого писала - нужно. А так же в связи с тревогой необходимо начать прием противоторвожных препаратов (можно начать с Атаракса 25 мг по 1/2 табл на ночь в течение месяца, при необходимости увеличить дозировку до 1 табл на ночь)
Ольга Алексеевна, такие проблемы могут быть ль почек?
Нет. Это проявление тревожного расстройства.
Ольга Алексеевна, могут ли быть из-за этого проблемы со зрением? То темнеет то плохая коррекция
Да, конечно. Такое бывает часто
Здравствуйте. По Вашим жалобам могу предположить, что у Вас тревожное расстройство. По поводу повышенного креатинина порекомендую пропить препарат Полисорб в течение 2 недель и пересдать анализ.
Здравствуйте!
Учитывая, что по обследованиям критичных изменений нет, а все симптомы указывают на тревожное расстройство в частности вегетативное расстройство нервной системы, то как раз антидепрессант и являются препаратами первой линии с целью выравнивания и стабилизации работы нервной системы (а не с целью лечении депрессии).
Фенибут и селанк - противотревожные препараты, они как правило обаладют очень слабой противотревожной активностью и работают только на время приема.
Самостоятельно попробуйте выполнять гимнастику по шишонину. В МРТ головного мозга срочного прохождения не вижу, планово пройти конечно желательно.
Будьте здоровы!
Артур, а может ли быть из этого диагноза проблемы со зрением скачет, то темнеет?
Принятый ответ
В целом конечно могут за счет нестабильной работы нервной системы
Здравствуйте!
Пройдите тестирование hads и прикрепите здесь свои результаты
Можно по этой ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lskquec02g441489468
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Пройти ещё один тест: Шкала тревоги Спилбергера-Ханина, STAIpsytests.org › anxiety/stai-run.html
Нонна Юрьевна, проходил по Беку было 37, может ли из-за этого быть проблемы со с зрением туда сюда скачет или темнеет.
Да на фоне дисфункции вегетативной нервной системы