Повышенный инсулин 40

Здравствуйте, я не могу забеременеть, прохожу обследование, обнаружен повышенный инсулин 40,вес 100кг, сижу на диетах не худеется, могу сфоткать всё анализы, результаты, помогите найти правильное решение

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Добрый день
У вас нет гормональных проблем.
Инсулин повышен вторично вследствие избытка массы.
Надо обследовать мужа.Сдать спермограмму.
Вам посмотреть проходимость маточных труб

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна повышенная потливость, сухость во рту, не домогания, усталость, выподают волосы, и повышенный инсулин какое лекарство нужно пременять, я фото выслала вам

Я посмотрела все анализы.
У вас нет гормональных причин бесплодия
А инсулин это следствие лишнего веса
Он не мешает зачатию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, ну и то что он высокий тоже не нормально, как нормализовать его, инсулин

Повторяю,препаратов для снижения инсулина не существует
Он снизится только вместе с весом
Повышенный инсулин это признак наличия у человека лишнего веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, как снизить вес?

Создать отрицательный баланс .
От сегодняшней калорийности минус 400 ккал
И ходьба 45 минут ежедневно
Начать так

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
По имт у вас ожирение ., вам можно принимать сахароснижающие препараты + обязательно физическая активность и диета.
Рекомендовано:
Питание 3 раза в день, желательно без перекусов, с исключением простых углеводов ( хлеб белый, сахар, печенье, конфеты, тортики)
Желательно придерживаться питания по правилу« Гарвардской тарелки »

Физическая активность не менее 150 мин в нед + 2 силовые тренировки в нед.

Если у вас проблемы с ССС, то сибутрамин вам противопоказан.
Если нет, то можно попробовать редуксин 10мг или Орлистат 60 мг 3 раза в день( при несоблюдении диета возможна диарея).
Есть ещё вариант, когда уже ничего не помогает- саксенда, в виде шприц- ручек , уколы подкожно в живот.
Начинаем с шага 0,6 мг с увеличением дозы на 0,6 мг каждую неделю до максимальной дозы 3мг в сутки 1 раз в день.

Также можно насать принимать инозитол по 1 саше 2 мес., пиколинат хрома, они будут помогать ускорению метаболизма и снизят тягу к простым углеводам.