Результаты анализов

Здравствуйте! Девочка, 3.5 года, заболела 3.02. Из симптомов высокая температура (до 39.5), влажный кашель, насморк. Была осмотрена врачом, выявлен двусторонний гнойный отит, назначены антибиотики Сумамед (пропила 5 дней, с 06-10.02). В вск, 11.02, сдали ОАК, ОАМ (до этого не сдавали). Подскажите, пожалуйста, по результатам анализов - норма или недодечили?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, оам без воспалительных изменений,по ОАК воспалительных изменений нет,СОЭ неспецифический показатель, он приходит в норму через 2 -3недели,после выздоровления, тромбоциты повышены,это сгущение крови, поите ребенка водой 40 мл на кг веса и пройдёт,ни чего плохого нет по анализу.

Анна Николаевна, большое спасибо за ответ! По поводу тромбоцитов можно у Вас уточнить - у нее даже в безвоспалительный период по ОАК тромбоциты на чуть, но выше нормы, при этом воды она пьёт достаточно, литр в день точно. Это требует какой-то дополнительной проверки?

Сколько обычно тромбоциты?

Например, перед поступлением в сад мы здоровыми сдавали кровь, тромбоциты были 518.
А когда болеет, всегда выше 600

А вы сдайте именно тромбоциты,чтоб посчитала, не машина,а именно ручной способ для точности.

Анна Николаевна, спасибо) попробуем!)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оак без острых воспалительных изменений, всё показатели приходят в норму в течение месяца после выздоровления.
Оам хороший.

Сейчас достаточно следить за питьевым режимом, не менее 40 мл/ кг в сутки воды

Ангелина Альбертовна, большое Вам спасибо за ответ!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи без воспалительных изменений, по общему анализу крови нет признаков острого воспалительного процесса.

Соэ приходит в Норму до месяца.
Сумамед не препарат выбора для лечения отита обычно, так что если вдруг опять поднимется температура, необходимо смотреть ушки, чтобы исключить рецидив.

Алина Александровна, большое спасибо Вам за ответ!)

Здоровья Вам!