Высокий уровень тромбоцитов
По результатам анализа в феврале и в мае высокий уровень тромбоцитов 427, при норме данной лаборатории 180-370. Год назад уровень был в норме. Гемоглобин 111,соэ 10,с-реак.белок 0. Остальные показатели общего анализа крови в норме. Что необходимо обследовать, где искать причину повышения?
Анастасия, здравствуйте. А причину искать не нужно, такой вариант по возрасту вполне допустим. Единственное, что скажу - достаточный питьевой режим из расчета 40 мл/кг в сутки. Возможно это иногда приводит с сгущению крови и увеличению показателей.
Светлана, здравствуйте. Она пьёт достаточно много воды.
И тем не менее количество тромбоцитов - вариант нормы. В биохимическом анализе есть небольшие сдвиги, как правило, связаны с активным ростом костей в этом возрасте, недостаточным поступлением с питанием фосфора и кальция. Витамин Д принимаете?
Принимаем 4 месяца, ранее не пили т.к.она от него не спала
Принятый ответ
Очень жаль, витамин Д сейчас необходим.
Анастасия, здравствуйте!
Количество тромбоцитов в норме( норма до 500).
Можете приложить полностью анализ и указать возраст ?
Валентина, приложила общий анализ и полный
2 года 10 месяцев
Принятый ответ
Анастасия, вижу биохимию- вариант нормы. Креатинин в норме от 21.
Щелочная фосфатаза - ее повышение связано с ростом ребёнка - это норма.
Срб- показатель воспаления, у Вас в норме, т.е. воспаления нет.
Здравствуйте,это всё в пределах нормы,просто ребёнка больше поите 40 мл на кг за сутки.
Здравствуйте.
Норма тромбоцитов до 500. Ничего принимать не нужно.