Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2394757

Добрый день! Ребенку 3 месяца перед прививкой сказали сдать кровь, пришли ответы врач говорит гемоглобин низкий, и мочу перездать. Прививку не делали. Подскажите что делать с гемоглобином ? Мы на смеси Нестажен.

Возраст: 37

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по результатам общего анализа крови – противопоказаний к вакцинации нет.
Вам назначили препараты железа?
По поводу мочи, похоже, что это дефект сбора. Мочу нужно пересдать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
У малышей с 2 до 6 месяцев отмечается физиологическая
анемия, из-за смены фетального гемоглобина. В этом случае норма гемоглобина от 90 г/л, при этом эритроцитарные
индексы не снижены. Такая анемия не требует лечения.

Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

С анализом крови все в порядке.

По анализу мочи возможен дефект сбора, нужно пересдать, тщательно подмыть малыша с мылом и собрать среднюю поруби сразу в стерильный контейнер без мочеприемника.
Принятый ответ

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день,
По ОАК, гемоглобин выше 100 , эритроциты и гематокрит по нижней границе нормы, ( а детей до 6 мес физиологическая анемия, и в норме главное, чтоб гемоглобин был не ниже 90 г /л,
По лейкоцит формуле соотношение лимфоцитов и нейтрофилов правильное, соответствует возрастным особенностям,
Тромбоциты в норме,
Лейкоциты и соэ не повышены, кровь спокойная,

По ОАМ скорее всего дефект сбора, необходимо хорошенько подмыть и собрать в стерильный контейнер ,( пересдать)

В общем противопоказаний к вакцинации нет!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Моча дефект сбора, можно пересдать
По крови у малыша физиологическая анемия, она лечения не требует
Тромбоциты норма до 500
До 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами
Противопоказаний для вакцинации нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В ОАМ есть дефект сбора
Нужно хорошо подмыть мылом ,собрать среднюю порцию

По ОАК
Воспалительного процесса нет
До года физиологическая анемия
Норма гемоглобина до 6 месяце от 90
С 6-12 месяцев от 100

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Противопоказаний для проведения вакцинации нет