Как выглядит подтекание околоплодных вод

Беременна,30 недель. Неделю назад была на узи , воды мах карман 5,6 . Шейка 30 мм, зев закрыт. Сдавала мазок гинеколог сказала, целом мазок хороший , но лейкоциты чуть повышены , не знаю насколько. Ставлю утрожестан свечи , с 9 недели беременности, была угроза.Уже где то 2 недели появились выделения водянистые в течении дня и вечером и они оставляют следы на белье , а околоплодные воды при высыхании следы не оставляют ?Тест прокладки можете не предлагать, если пойду в больницу обязательно положат , якобы под присмотром оставят..

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не оставляют.
Если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В гораздо большем объеме
3. Не имели бы ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов)

Вы описываете нормальные влагалищные выделения.
Тест - прокладки реагируют лишь на рН. Если сомневаетесь, можно приобрести в аптеке тест Amnisure.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, ваша коллега пишет : Воды могут оставлять след по краю, как засохшее пятно воды ?Теперь я еще больше начала переживать

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас следы влагалищных выделений. Это не воды. Влагалищных выделений со сроком беременности становится больше и они становятся более водянистые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Витальевна, А когда уже можно отменить утрожестан? Дождаться 3 скрининга?

В 34 недели отменяют при любом раскладе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тест прокладки Вы можете купить сами в аптеке и использовать в домашних условиях. Когда подтекают воды, они текут постоянно и обычно в большом количестве. Во время беременности выделения могут быть более обильные и жидкие, тем более вы используете Утрожестан

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, А когда уже можно отменить утрожестан? Дождаться 3 скрининга?

Да, и можно потом постепенно отменять

Принятый ответ

Здравствуйте
Выделения обусловлены утрожестаном
Он смешивается с влагалищнымт выделениями, и выделяется в виде жидких выделений
Живот не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, нет , не болит ??Неприятных запахов, жжений тоже нет! А когда уже можно отменить утрожестан? Дождаться 3 скрининга?

Да
Нужно дождаться узи

Принятый ответ

Нет, прокладки не предложим. И в стационарах они не употребляются.
Настоящие тест на воды, а не рН выделений, называется АmniSure. Можно примерить именно его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Игоревич, оно стоит 3000 -3300 в нашем городе в аптеке их нет , можно только под заказ ☹️

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Игоревич, а как вы можете описать подтекание вод? Спасибо!

Ну, так, как будто бы из половых путей вытекает светлая жидкость. По обильности, ритму и прочему - возможны варианты, от состояния шейки, предлежания, положения головки.
Конечно, признаюсь - очное обращение к врачу достаточной квалификации (конечно, вооружённого узд, как это всегда бывает с ним) - было бы лучшим решением.

Алина, добрый день! Вы сами в аптеке можете купить тест прокладку и поймете воды это или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, очень много плохих отзывов про эти прокладки, а как вы можете описать подтекание ? Ваши коллеги говорят, что они не оставляют следов на белье

Воды могут оставлять след по краю, как засохшее пятно воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, посмотрите , пожалуйста мои файлы , значит это могут быть и воды?

На фото, которые Вы прикрепили, это не похоже на воды.