Опухли фаланги

Девочке 9 лет Буквально пару дней назад заметили,что опухли фаланги пальцев на руке Больше с левой стороны С чем это может быть связанно? Очень переживаем за ребенка Говорит,что ничего не болит

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пальцы хорошо сгибаются, движения в полном объеме? Отек одинаков на протяжении дня?

Алина Александровна, да,в полном
Не меняется на протяжении дня

Начните со стандартного обследования: сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи. Если отек будет нарастать, нужно смотреть очно, так как если не было травматизации, по одному фото невозможно сказать причину, к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте, не было травмы, падения? Накануне не было повышения температуры? В течение дня размер отёка меняется? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, нет,ничего такого не было

рекомендую сделать УЗИ почек и ЭКГ, сейчас орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в сутки, обладает антимикробным действием и после применения подсушивает ткани