Консультация невролога /

Были тряски 2 месяца назад, теперь слабость. — вопрос №189499

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Я хочу это понять, но никто не может дать внтятного ответа. Уже думаю забить. Однако, с этим придется жить. Скорее всего.
Дело в том, что однажды по определенной причине у меня были страхи, паники, тряски. В октябре. Это было ужасно. Не люблю это вспоминать. Меня трясло, бывало, всю ночь, а после сна и наутро. Я не знала, куда мне деваться, что делать. Обливалась холодной водой, делала дыхательные упражнения.... не помогало. Помогло лишь время и моя целеустремленность. И моя семья. У меня бывали приступы внезапных сильных трясок, дрожей НА РОВНОМ МЕСТЕ. В общественных местах в том числе. Я дрожала, как вибрирующий телефон, и очень боялась. Хотя внешне в жизни все было в порядке. А после окончания трясок, когда меня отпускало постепенно, в пальцах была дрожь и как что-то внутри по кончикам пальцев бежало (я не знаю, как это обьяснить, полагаю, это кровь или гормоны). и после трясок этих еще было в теле ощущение, будто случилось что-то страшное, и целый день была на нервах и ругалась. Но страшного ничего не было и я ни с кем не ругалась. А тряслась вот прям так же.... Таких приступов было немало, и помогли мне антидепрессанты флуоксетин и атаракс, которые мне выписал бесплатный психиатр, к которому я обратилась. Я пила эти таблетки 5 дней. И я уверенна в том, что они внесли дисбаланс в мой организм. Как-то. Потому что я и запахи ощущать тогда перестала, и реакции были притуплены, концентрация вообще стала на нуле. Я ощущала себя овощем. Но. Тряски постепенно ушли. Потом я резко перестала их пить (не хочу травить себя,разрушать организм и головной мозг). С тех пор я восстанавливаюсь. Очень стараюсь. И восстановить концентрацию свою, читать, писать, общаться, делать дела. Хочу сказать, что успокаиващие средства на самом деле не успокаивают. Они притупляют реакцию мозга на внешний мир. Искуственно. И все. А для меня вопрос в том - как вылечить нервную систему? Почему случались тряски? Как их устранить и предотвратить? Чтобы больше не повторялись? Я постепенно стараюсь прийти в норму, очень этого хочу, но стоит отметить, что я стала чувствовать себя слабее. Причем в том смысле, что внутри ПО СОБСТВЕННОМУ решению я хочу делать дела (гулять, идти куда-то, убираться и прочее) однако я действительно ощущаю, что внутренных СИЛ не хватает. Просто. Не. Хватает. Кстати,не могла я слушать музыку ни секунды 3 месяца (плохо становилось от ПЕСЕН даже когда-то любимых), сейчас постепенно начинаю слушать спокойно, и то не могу. Не все песни. 1-2 в 2 дня. Больше не выношу. Не выношу громкие шумы. Голова громкости просто НЕ ПРИНИМАЕТ. Не могу. Я чувствую себя довольно странно, ведь раньше я наоборот хотела музыку погромче... а сейчас не выношу. Ни шумы, ни споры, ни стрессы... вообще. Говорить много тоже НЕТ СИЛ. Что-то говорить своим голосом. Меня беспокоит теперь - откуда эта слабость? Голова как пустая, тело словно ватное. Собственный вес, кстати, не ощущаю. Уже. Почему? Я раньше ощущала себя тяжелой - теперь нет. И набираю вес. Окружающие подмечают, что я поправляюсь, а я вообще не ощущаю этого. Что я много ем и толстею. Я просто правда перестала чувствовать ВЕС. Мне нужно много сил, поэтому я много ем. Что же это такое? Я очень хочу вернуться к прежнему самочувствию ДО всех этих трясок. Но я так уже себя не чувствую и не знаю, в чем проблема. Не чувствую силы как бы.... и это не апатия и безразличие. Апатия - это когда-человеку ничего не интересно. А мне много чего интересно, просто мозг действительно не перериваривает сильный напряг.... и периодически красные нити в глазах; головные боли; мигрени (а образ жизни у меня нормальный, я иду к своему здоровью). Волосы стали потихоньку светлеть и идти к золотистому оттенку (раньше такого не было, я каштановая). Ну и бывает периодически небольшое давление там, где ключицы. На груди. В той зоне, где крестик висит. И в шее еще бывает дискомфорт. Я не знаю, к какому обращаться доктору. Мой невролог, кажется, меня вообще не услышал в больнице. На снимке черепа все нормально, как он говорит. Выписал лишь уколы нейрокс и капли перед сном..... Я не знаю, как они мне помогут. Кстати, в 2016 году было небольшое сотрясение у меня. Упала. Но все было нормально.
Еще. Если я что-то учу, изучаю материал - у меня начинает тошнить и болит голова. Я чувствую себя и свою голову примерно так же, как при гриппе и жаре, только нет гриппа иинет жара.

Пульмонолог
Здравствуйте. Проверьте функцию щитовидной железы, МРТ головы и шеи.