Уплотнение справа от пупка около 4-5мм

Добрый день! Мне 43, занимаюсь спортом с собственным весом (легкие тренировки: подтягивания, приседания и отжимания). Телосложение - эктоморф. Проводил пальцем по животу и обнаружил уплотнение в виде полусферы размером 4-5мм, высотой 2-3мм, расположенное в горизонтальной с пупком (от пупка около 8см в сторону апендикса). При проведении пальцем, как будь-то не очень приятное ощущение есть, но не болевое. Что это может быть и нужно ли идти на очный прием к хирургу? Спасибо!

нет
43 года

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области, если уплотнение не видно, отметьте маркером

Елизавета Александровна, благодарю за отклик.
прикрепил. уплотнение фото не передает

По фото конечно не сказать точно что за образование, наиболее вероятно это небольшая липома или фиброма.
Для уточнения природы образования рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области и затем обратиться к хирургу для осмотра.
Здоровья

Елизавета Александровна, большое спасибо!

Принятый ответ

Поправляйтесь

добрый день! по фото и описанию сказать трудно. Рекомендую сделать УЗИ мягких тканей данной области.