Консультация офтальмолога /

Краска попала в глаз — вопрос №1895084

Здравствуйте! Попала в глаз краска для волос, 11% оксида. В глазу была линза, сначала промыла водой, потом достала линзу, затем еще промывала. Дома был корнерегель, нанесла его на глаз. Прошло минут 15, сейчас глаз красноватый, пощипывает, зрение вроде в норме. Нужно ли ехать в больницу?

Возраст: 23

Хронические болезни: -

Офтальмолог
Добрый вечер. Дома есть мирамистин ?
Можно им промывать сегодня еще и утром .

Для снятия острой реакции можно закапывать дексаметазон 4р/день 5 дней .

Корнерегель 5/6 раз в день но свежеоткрытый тюбик !

На осмотр желательно хотя бы послезавтра если завтра не можете.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер! Линзу, на которую попала краска выкидываем.
Нет ли светобоязни, слезотечения?

В качестве оказания первой помощи закапывайте Ципролет по 1 капле каждые 2 часа сегодня и завтра, далее 3 раза в день еще на дней.

Плюс Корнергель за нижнее веко 4 раза в день на 14 дней

Очный осмотр офтальмолога для оценки степени повреждения роговицы (оценить повреждена, не повреждена )
Принятый ответ

Клиент
Юлия Александровна, слезотечение было в начале, сейчас прошло, светобоязни нет

Хочу записаться, но в поликлинике ближайший прием только 25 февраля
Офтальмолог
До 25го можете следовать по схеме выше, далее посмотреть динамику и при слабом положительном эффекте - очный осмотр
Офтальмолог
Здравствуйте.
По фото есть раздражение. Несильное.
Добавьте антисептик окомистин или бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. 7 дней.
Завтра напишите как ваши дела
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо, поняла, буду наблюдать. Сейчас пока стало полегче, глаз немного пощипывает и все
Офтальмолог
Здравствуйте. Правильно сделали, что сразу промыли глаз водой и заложили Корнерогель. Линзу необходимо сразу выбросить. Глаз сейчас раздражен. Необходимо добавить ещё антибактериальные капли для профилактики присоединения бактериальной инфекции Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Через 10 мин заложить Корнерогель за нижнее веко 4-6 раз в день 7 дней. Если на свет не больно смотреть, то нет необходимости ехать в травмпункт.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Хорошо, что сразу промыли и сняли линзу. На данный момент линзы противопоказаны. Рекомендую капли Окомистин по 2 к 4 раза в день/7/ дней. Корнерегель 5-6 раз в день/14/ дней. Очный осмотр необходим, для оценки состояния переднего отрезка глаза. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Рекомендую до вечера ещё к. Тобрекс 2 раза покапатьи 3 раза ещё заложить корнерегель. Далее оценить состояние.
Вообще тобрекс 4р/д нужно, корнерегель 5 р/д на 10 дней.
Выздоравливайте!