Что вас беспокоит?
Мазня на 4-6 ДПП
Был перенос эмбриона в свежем протоколе на 18дц. На 4дпп в 23.00 когда вставляла Утрожестан обнаружила коричневатые выделения. Выделения не интенсивные, в основном только на бумаге, но продолжаются до вечера 6дпп и пока ещё мажут. ХГЧ на 5дпп < 2.3. Что это может быть? Могут ли так рано начинаться месячные?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Марина, здравствуйте. Я вам рекомендую повторить анализ на ХГЧ и УЗИ малого таза.
Анна Николаевна, выделения стали чуть сильнее и переходят в темно-красные. Что это может быть? Хгч сегодня переслала.
Марина, это может быть началом менструации. Но, учитывая результат ХГЧ более 1,2 нам необходимо дождаться результата повторно.
Анна Николаевна, а после стимуляции и на Утрожестане могут раньше срока начаться месячные на неделю? У меня спкя и на гормонах (прогестерон) месячные приходят на 30дц, а ту мазня на 23дц.
И правильно я понимаю что значение в анализе ХГЧ <2.3, это не означает что там ноль или <1.2??
Марина, менструация может начаться раньше, учитывая прием прогестерона. У каждой лаборатории, конечно же, свои значения, но общим считается, что при значении ХГЧ более 1,2 необходимо повторить результат.
Анна Николаевна, пришел анализ на 7дпп. Результат 3.88. как расценивать?
Марина, здравствуйте. Учитывая прирост ХГЧ, повторите еще через 48 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, высокий шанс что беременность не развивается. Но для подтверждения диагноза обязательно нужно сдать ХГЧ в динамике
получите результат, прикрепляйте сюда
Наталия Романовна, т.е. это начинается менструация? Так рано?
после беременности она же не по циклу идет. а отторгается все то, что "наросло" за время беременности, от этого дня и начинается новый отсчет нового цикла
Наталия Романовна, так по сути беременности ещё и нет. Чему отторгаться?ХГЧ на 5дпп <2.3. Сегодня 7дпп. Сдала повторно. Жду результат.
эндометрий все равно более пышный, чем в обычном цикле
Наталия Романовна, пришёл анализ на 7дпп. Результат 3.88. как расценивать
К сожалению, скорее всего беременность не развивается
Наталия Романовна, сегодня на 8дпп сдала ХГЧ. Результат 8.1. Завтра ещё раз пересдам.
7 дпп Вчера 3.88
5дпп <2.3
Как расценивать рост?
в таком случае прирост радует?
понимаете, вы очень рано сдали ХГЧ. Обычно ХГЧ назначается не ранее 10-14 дней после переноса. Если сдать слишком рано, как вы, высока вероятность ложных выводов, как и получилось у нас)
Наталия Романовна, спасибо. Но что делать с тем что покравливает? Конечно завтра пересдам хгч, посмотрим на рост, но подкравливание пугает
можете начать Транексам 1000мг 3р/сут, это уменьшит кровянистые выделения. Сохраняющую терапию пока не можем назначить, пока нет подтвержденного факта маточной беременности
Наталия Романовна, спасибо. Пришел результат 8.5. К сожалению не растёт (((
продолжайте сдавать в динамике пока что. пока нет 14 дпп, выводы о хгч делать рано
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад7 ответов
- 4 часа назад5 ответов
- 4 часа назад7 ответов
- 5 часов назад4 ответа