Консультация кардиолога /

Результаты ЭКГ — вопрос №1895383

Добрый день! Прошел планово ЭКГ.
В заключении сказано. Ритм предсердный с ЧСС 76 уд/мин. Нормальное положение ЭОС. (+) Т снижены в III AVF. Сравнить с предыдущим ЭКГ. Терапевт сказал, что все абсолютно в норме. Я попросил прокомментировать заключение. Сказал, что график чуть ли не идеальный. На заключение не смотри. Но меня беспокоит изменение и вот это предложение сравнить с предыдущими ЭКГ (Прикрепил за 2021 г., не нашел более поздние). Причем в старых всех ЭКГ ритм всегда синусовый, а здесь предсердный.
По анализам, если важно, холестерин в норме, биохимия и ОАК в норме. По самочувствию, как человек мнительный, последнее время то в груди кольнет, то слева, то справа. Может накручиваю себя.
В каком то ЭКГ, вроде в 2022 г., не могу найти, помню была еще фраза в заключении синдром РРЖ.
В 2022 году проходил холтер, выявлены лишь единичные предсердные экстрасистолы. ЭхоЭКГ, врач сказал все в норме, лишь утолщение стенок аорты.
Просьба прокомментировать прикрепленные ЭКГ и дать совет, нужны ли дополнительные обследование.

Возраст: 45

Хронические болезни: гастродудоденит, хп.простатит, миопия высокой степени

Кардиолог, Функциональный диагност
Обе экг в норме
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По обеим пленкам без патологических отклонений.
Предсердный ритм может встречаться в норме, ничего опасного в нем нет
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет.
Колющие боли для сердца не характерны, если часто беспокоят, проконсультируйтесь с неврологом
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Обе ЭКГ у вас в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!