Боли за ушами

Здравствуйте.Около 2х месяцев мучают боли за ушами.Делала кт ,по кт показало кисты с 2х сторон гайморовых пазух 12мм.Боли прям изматывающие,быват затихают.Может быть такая реакция лимфоузлов на кисты ?

Холецистит,нефроптоз правой почки.Теперь ещё добавилось смещение позвонковс4-с5
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а УЗИ лимфоузлов не делали?

Елена Вячеславовна, здравствуйте. Ходила 3 раза к лору,не разу узи не назначили.Только анализы сдавала и делала кт.

Сделайте УЗИ лимфоузлов для исключения воспаления в них

Елена Вячеславовна, а по кт не показывает воспалительный процесс ?

Вы же делали КТ пазух, а не лимфоузлов, соответственно нет

Елена Вячеславовна, спасибо.Я делала кт шоп+ппн+височные

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Проведите узи лимфатических узлов.

Здравствуйте ,Хайшат Нарзановна, кровь сдавала.Могу приложить результаты.

Хорошо. Прикрепите к вопросу.

Хайшат Нарзановна, прикрепила

По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки гиперхолестеринемии и незначительное повышение общего билирубина.
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца.
В рацион питания добавьте морепродукты.

Хайшат Нарзановна, спасибо большое за советы.По узи брюшной полости перегиб желчного пузыря,наблюдаюсь у гастроэнтеролога.Принимаю урсосан 250мг на ночь,и мебеверин при болях.

Вероятнее в связи с этим и повышение холестерина. Продолжайте прием назначенных лекарств.

Хайшат Нарзановна, спасибо .?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В каком именно месте боли?

Здравствуйте,Евгения Сергеевна.Прям за ушами.Между челюстью и шеей.

А сама шея не болит?

Евгения Сергеевна, болит,у меня смещение с4-с5 позвонков.У меня в этом месте за ушами как будто шарики,и распирает .

Пили НПВП, миорелаксанты?

Евгения Сергеевна, ничего не принимала,к неврологу только на 20.02 запись

Начните Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней

Евгения Сергеевна, спасибо за ответ ?