Бешенство и другие инфекции
Здравствуйте, сегодня у магазина видел собаку, бродячая, обошёл возле неё несколько раз, не кусала и не облизывала, потом решил потом решил её покормить, высыпав корм на землю, за шерсть её не трогал, но она стояла рядом. Есть ли риск бешенства, каких нибудь глистов, лишая, паразитарных инфекций, через воздух?
Отсутствуют
16 лет
Артём, здравствуйте! Нет, рисков нет. По воздуху ни одно из этих заболеваний не передаётся.
Ольга, извините что беспокою, то есть через нос собаки бешенство же не передается? Нужно именно чтобы слюна попала на кожу, я правильно понимаю?
Добрый вечер! Даже не просто на кожу, а на повреждённую кожу. Неповреждённая кожа для вируса непроницаема.