Ребенок болеет 3-ю неделю. Начался сильный кашель.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. С декабря месяца болеем сил уже нет. 2 недели отходили в садик и снова заболели. Ребенку 3 года. Болел 2 недели, 4 дня температура 38,5 потом начала спадать потихоньку, обильные сопли зеленого цвета. И небольшой отхаркивающий кашель. Лечились как обычно. Джосет, ромашка, изофра, промывали носик дышали физраствором. Вроде бы все прошло, сходили в поликлинику через 2 недели закрыли больничный и через 2 дня снова температура и кашель сильный. Первый день отхаркивающий сильно был, даже до рвоты дошло, теперь третий день как будто бы сухой. Ночью вообще кошмар. Ребенок не спит а каждые пол часа кашляет и плачет. Говорит плохо. Описать что чувствует и как не может. Все эти дни температура 38 и выше. Вызвали врача. Нам назначили амоксицилин 125 мг 3 р/д 5 мл (сироп). Амбробене (ингал) 3 р/д. Ну и баксет. Я переживаю может ли это быть коклюш? Завтра сдадим анализ. Результат ждать 2 дня. И стоит ли сейчас начинать давать антибиотик? Если подтвердится что это коклюш там же другой антибиотик? Я уже не понимаю как помочь малышу.(((

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! стоит Сдать оак и пцр мазок
Если по оак будет бак инфекция, то начинаем антибиотик, а при подтверждении коклюша его меняем, если не подтвердится, то продолжаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, поняла спасибо?