Подозрение на микроинсульт
Подскажите пожалуйста, у мамы в субботы было не очень самочувствие , в воскресенье было давление 190, было небольшое онемение губ , но недолго длилось , и после давление быстро сбили , после чего наблюдалось небольшое нарушение памяти, нарушение координации. Сегодня Самочувствие вообщем нормальное , единственно говорит «штормит», также правая рука тормозит ,т.е сгибать поднимать все может , но именно не много тормозит.. На завтра записались к неврологу и на мрт. Боюсь,что тянем , но увы в нашем городе сегодня нас экстренно никто не отправит на МРТ, до завтра как думаете ничего не будет ?
Алина, здравствуйте. Ситуация экстренная, вы можете самостоятельно обратиться в дежурную больницу для диагностики. Могут быть ухудшения, если не стабилизировать вовремя состояние.