Консультация детского дерматолога /

Высыпало в зоне подгузника ребенка 10мес — вопрос №1895841

Здравствуйте.
Одним ужасным днем в дороге , не меняла подгузник сыну 8 часов. Он был огромный . После этого ночью он обкакался и не подал виду… и на утро у нас покраснела мошенка. Сначала она покраснела чуть чуть, потом начался отек , потом стало ярко красным и начало переходить на ноги. Долго не раздумывая, нахожу лечение пеленочного дерматита, которое нам дал доктор 4 года назад для старшей.
Примочки коры дуба 3р/д
Скинкап-пимафукорт- клотримазол смешать 1:1:1 2р в течении двух дней, после пимафукорт отменить и продолжить 1:1 - 7 дней.
Намвзать- ждать 20 минут, после цикопласт. Частое проветривание попы, смена подгузников на 365 дней лента или Ашан, зиртек 5 капель 2 р/д. Ванны из ромашки.
Идут третьи сутки. Ситуация ухудшается с каждой минутой. Даже в обычных трусиках покраснение растет, огрубевают, появляются пупырки (точечки, куда далее идет краснота).
Помогите откорректировать лечение пожалуйста.

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина.
Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен постоянно использовать при смене подгузников, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Соблюдать температурной режим одежды.
Воздушные ванночки по 30мин днем, несколько раз. А лучше без подгузников днем.
Влажными салфетками не пользоваться, только гигиена тёплой водичкой.
Клиент
Татьяна Сергеевна здравствуйте.
После судокрема все становится ТЕМНО КРАСНЫМ. И грубым.

Лечение не помогает. Делала так сутки. Ситуация ухудшается.
На приложенных фото - слабо красное - это начало. А там где темно красное - это 3 день лечения..
там как будто ожог от какого-то препарата

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Берантен можно, а Пимафукорт только одмн использовать, не нужно смешивать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Клиент
Виктория Николаевна здравствуйте. А наше лечение, которое я описала, подходит ? Или слишком агрессивное ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я так не лечу, ничего не смешиваю
Каждая мазь предназначена сама по себе
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Пимафукорт 5 дней