Можно ли делать ПЭТ после недавно перенесенной эритемии?

Здравствуйте, у меня трижды негативный РМЖ. После химиотерапии назначили лучевую 25 сеансов. После 16-ой процедуры началась многоформная эксудативная эритемия, лежала в больнице. Лучи отменили. Выписалась 19 января. 20 февраля записана на очередной ПЭТ. Боюсь, там ведь вводят радиоактивное вещество, вдруг опять от этого начнется эритемия? 18 февраля по схеме заканчивается преднизолон

РМЖ трижды негативный
57 лет

Здравствуйте!
Можно делать. Это безопасно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, ПЭТ /КТ можно делать, вводимое радиоактивное вещество не является токсичным.
Проследите за уровнем глюкозы крови

Здравствуйте!
Никаких противопоказаний для проведения Пэт-кт нет.

Здравствуйте
Да, делать можно в настоящее время.
Это безопасно и Вы себе данной процедурой не навредите

Здравствуйте, Альфира.
ПЭТ-КТ выполнять можно. Противопоказаний нет.

Здравствуйте
Противопоказаний для проведения пэт кт нет. Можно спокойно выполнять исследование.