Образования на коже и родинки

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что это за образования на коже, два находятся на правой голени спереди, одно которые большие ему уже лет 20 в диаметре где-то миллиметров 6, второе маленькое появилось недавно может полгода назад. Они меня никак не беспокоят, не чешутся, не болят, на ощупь как плотное утолщение. Третье на левой голени сзади, тоже не беспокоит, на ощупь, как плотный шарик. Не похоже ли это на что-то плохое. И еще посмотрите пожалуйста вот эти родинки на вид не вызывают опасения?

ГЭРБ, полип желчного пузыря, диффузные изменения печени и поджелудочной, очень болит весь позвоночник.
40 лет

Здравствуйте.
Все образования по фото доброкачественные.
Первые 2 фотографии больше похоже не на невус, а на дерматофиброму.
После простые пигментные невусы.
Никаких онкорисков.

Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста, а дерматофибромы нужно удалять? Нет ли возможности перерождения??

не нужно удалять
Перерождения не будет, это абсолютно безопасные образования
чаще возникают после травмы, укуса насекомого, вросшего волоска

Виктория Сергеевна, большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!?

Принятый ответ

Здравствуйте
Образование на голени - не невус, а дерматофиброма.
Это доброкачественная опухоль кожи
Она не опасная
Ни во что плохое не перерождается
Удаления не требует
Так же на стальных фото - совершенно доброкачественный меланоцитарный невус
Тоже никакой опасности не несет

Владислав, большое спасибо! Успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все образования доброкачественной природы.
На первом фото-дерматофиброма. Она не озлокачествляется, но если есть риск травматизации или дискомфорт, образование можно удалить у хирурга.
На остальных фото доброкачественные пигментные невусы.

Юлия Бабековна, спасибо большое! Теперь стало спокойно)

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
По фото доброкачественные образования. Первые два -доброкачественные дерматофибромы.
Остальные-простые пигментные невусы.
Повода для беспокойства нет.

Юлия Дмитриевна, большое Вам спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Все образования доброкачественные. Первое это дерматофиброма доброкачественное образование не озлокачествляется. На всех остальных фото пигментные невусы. Повода для беспокойства нет.

Рустам Гамирович, большое спасибо! Успокоили!)