Замазали родинку замазкой,не могу ее отмыть
Ходила на лазерную эпиляцию,большую родинку замазали замазкой,теперь не могу отмыть ее Она отдирается но с кусочками родинки,что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно попробовать мягкий способ размягчения:
нанести на родинку вазелин, жирный крем или детское масло.
Оставить на 15–20 минут.
Аккуратно промокнуть влажной мягкой тканью, не тереть.
Родинки нельзя травмировать.
Лазерная эпиляция обычно проводится в обход родинок именно из-за риска травмы и возможных последствий.
Здравствуйте
Попробовала,все равно тоже самое,начинаю протирать и она отходит вместе с родинкой совсем по чучуть
Возможно это кератома, доя нее свойственно крошиться.
Так как мне тогда отмыть замазку?
Если дмрный крем не помогает можно попробовать крем с мочевиной, например, Урокрем 5% - мочевина размчгчит остатки,
Аккуратно без трения нвжно промокнуть и оставить в покое - пусть остатки срйдут естественным путем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно рекомендовать обработать это место антисептическими растворами, например, раствором хлоргексидина или перекиси 3 %, это будет способствовать размягчению, дезинфекции.
Не травмировать, не беспокоить родинку.
Осмотр родинки дерматологом очно, проведение дерматоскопии. Наблюдение за родинкой, беречь от солнца.
Здравствуйте
Пробовала хлоргексидином ни чего не получилось
Не делайте это насильно, не отдирайте корки. Пусть всё отходит постепенно. Загрузите фото проблемы.
Добрый вечер
Фото загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных ситуациях обычно рекомендуется использовать перекись водорода для размягчения и затем акууратро снять,ни в коем случае принудительно не отрывать !
Здравствуйте
Перекиси нету,но пробовала хлоргексидином ничего не получилось,если только подцеплять и по тихоньку отрывать но все равно вместе с родинкой по чучуть отходит
Порой необходимо ни один раз провести процедуру .
Пробовала 3 раза,все равно все так и осталось
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Не отдирайте родинку Попробуйте:
Обильно нанесите масло (оливковое/кокосовое) на 30 мин , затем аккуратно промокните.
Если не поможет —Димексид развести 1:3 с водой на 5 мин.
После — обработать Мирамистином ,а сверху Солкосерилом для заживления.
На будущее: Заклеивайте родинку силиконовым пластырем перед эпиляцией.
Если через сутки не получится — только доктор сможет безопасно удалить!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте,
По описанию могу предположить, что данное образование - кератома
Для нее свойственно отпадать кусочками
Ничего страшного нет
В данной ситуации рекомендовано
- обработка хлоргексидин в виде примочки
- наружно: бепантен мазь 2-3 раза в день
Все отмоется постепенно
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно это себорейная кератома .Доброкачественное образование.
Родинки в течении жизни в норме могут менять цвет, размер.
Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)
B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.
C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).
D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.
Если есть два признака, то стоит обратиться на очный