Консультация стоматолога /

Синусит и зуб — вопрос №1895930

Добрый вечер,сегодня поставили диагноз
Верхнечелюстной риносинусит ,так же болит ухо(правое)отит.
Больно в щеке при нажатии ,мне показалось ,что десна отекла на уровне 5-6-7 зубов,сразу пошла к стоматологу,он всё осмотрел потрогал десну и сказал,что не видет тут связи с лор частью,что возможно что-то попало на десну(мол намяла),сейчас ноет в районе 5-6 верхних зубов,в щеке больно при нажатии,к слову мне 32 года и все 5тые зубы у меня молочные и именно этот 5тый зуб его десна ,как бы оторгает,но он держится пока.По рентгену которые я делала пару лет назад у меня нет задатков коренных зубов всех 5тых,а у этих получается молочных практически нет корней сидят ,если так выразится на деснах.Вопрос такой может ли врач опытный ,ошибиться при осмотре и всё ж боль связанна с синуситом и идет воспаление?я сейчас попробую прекрепить фото десны или же эта боль от пазухи просто отдает в десну?К слову часто страдаю гайморитами ,но до проколов не доходило.Может ли я реально чем то повредила ,поэтому ноет десна?боюсь,что внутри ,что то происходит и лишусь потом не только этого молочного зуба.Визуально десна по Вашему нормально выглядит?

Возраст: 32

Стоматолог
Здравствуйте а снимок Зубов вам делал стоматолог на приеме? Нужен рентгенснимок Зубов этой области, чтоб точнее ответить на ваш вопрос.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Павловна, сегодня не делали снимок,но при осмотре он сказал ,что ничего плохого не видет и вариант ,что воспаление идет внутри от синусита не мой

Стоматолог
Всегда надо сделать снимок, только тогда можно исключить патологию. Я рекомендую сделать либо ортопантомаграмму ( панорамный снимок ) всех Зубов, чтоб сразу и всё остальное посмотреть, либо прицельный снимок этого участка Зубов.
Клиент
Оксана Павловна, а визуально десна не отечная?Ваше мнение?
Стоматолог
Нет, мне кажется норма. Особо не видно
Стоматолог
Здравствуйте
Визуально все нормально,нужен снимок зубов,прикрепите его
При снижении иммунитета от синусита может отдавать в зубы,прилежащие к пазухе,они могут быть и живые,не обязательно,чтобы в них была патология
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, добрый вечер!
Сегодня мне снимок не делали только осмотрели зубы,десну.Есть снимок 5ти летней давности,там делали ,что б посмотреть ,что за картина у всех 5тых зубов,но думаю сейчас этот снимок не имеет значения
Стоматолог
Да,старый снимок не подойдет
Чтобы исключить одонтогенный гайморит нужно делать только снимок
Клиент
Виктория Алексеевна, на последнем фото десна над 4-5 зубами выглядит как шарик это норма?при нажатии она не болит
Стоматолог
Она всегда такой была?воспаления не вижу десны,может быть такое строение кости просто
Клиент
Виктория Алексеевна, завтра пойду на снимок,думаю ,что если б это было не нормой,как минимум врач без снимка на это обратил бы внимание.
Скажите пожалуйста,одонтогенный гайморит ,как лечат?без зубов не останусь ,если не запускать и быстро проверить?
Стоматолог
Если гайморит одонтогенный,то причина в том,что в зубе периодонтит
В этом случае надо лечить каналы у зуба,чаще всего удалением это не заканчивается,очаг купируется,но лечение периодонтита без гарантии всегда
Стоматолог
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Для лучшего понимания ситуации ,нужно анализировать КТ послойно во всех трех плоскостях, чтоб можно было определить связь происходящего в полости рта с проблемами в ЛОР области. Если нет КТ ,а есть панорамный снимок челюстей,он может помочь понять происходящее,Панорамный снимок ,одноплоскостной и не передает всех нюансов.
Принятый ответ
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Пожалуйста, сделайте снимок КЛКТ и прикрепите ссылку к вопросу, чтобы можно было дать вам полный ответ о наличии синусита и перспективах ортодонтического лечения. Также будет описана ситуация с необходимостью и возможностью дентального протезирования на месте молочных зубов.

КЛКТ само к вопросу не прикрепляется, поэтому, пожалуйста, попросите по месту исследования предоставить ссылку на файл. Эту ссылку вы можете прикрепить к данному вопросу, чтобы можно было скачать КЛКТ и просмотреть его на компьютере.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.