Консультация лора /

Что делать, если принимала дезринит и начался насморк (заболела)? — вопрос №1895976

Подскажите, пожалуйста, что делать - 4 дня назад лор назначил лечение, прыскать дезринит (диагноз ринит), препарат почти сразу начал помогать. Но сейчас я заболела и у меня насморк, нос не дышит. Что делать в этом случае?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Дезринит продолжайте

В нос при сильном отеке используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и уже в чистый нос через 10 минут используйте спрей дезринит по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Клиент
Анна Юрьевна, благодарю за ответ! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать в нос спрей Снуп?

Детский ЛОР, ЛОР
Да, конечно. это аналог називина
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, скорее всего, Ваша воспалительная реакция из начальной стадии перешла в следующую. Попробуйте принимать Тизин, например, внутрь Зодак, внутрь Синупрет или Бронхобос , промывания полости носа физ. раствором , в нос мазь Флеминга
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте
Отменять Дезринит не нужно, просто стоит дополнить схему лечения, обычно своим пациентам я рекомендую следующее:

1. Сосудосуживающие капли в нос, по 2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день 5-7 дней.
2. Затем, через 5 минут, промывание полости носа / Аквалор/ Линаква/ физ.раствор - 3-4 раза в день.
3. Дезринит-спрей в каждую половину полости носа по 2 впрыскуа - 2 раза в день на 30 дней. - убирает остаточные явления.

* все, что брызгаем в нос, направлять в противоположном перегородке направлении, чтобы не травмировать её.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы можете продолжать принимать Дезририт
Этот препарат эффективно снимает отек при вирусной инфекции, отменять препарат не надо