Отклонение по клиническим результатам крови
Здравствуйте, при диспансеризации был проведен клинический анализ крови. Относительное количество моноцитов у меня 11,6 : норма написана - 3-11 Так же, абсолютное количество моноцитов у меня - 0,79 : а норма - 0,09 - 0,6 Так же, средний обьем тромбоцитов в крови 11,7 а норма : 3,6 - 9,4 Скажите пожалуйста, что это значит?
Здравствуйте, приложите анализ пожалуйста.
Здравствуйте! Прикрепите результат полностью.
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Елена, вроде должен был прикрепиться
Ничего. Мизерные пограничные отклонения. Это значит, что Вы не штампованый робот, и клетки Вашей крови работают.
Моноцитоз
Какие жалобы??
Елена, с января чувствуется недомогание в гортани, порой казалось даже опухало, как будто что то застряло, комок в горле, сейчас просто недомогание, клика нет. ЛОР в государственной поликлинике говорил фарингит, лечилась антибиотиками.
Здравствуйте, по анализам все в пределах нормы. Незначительно повышены моноциты, можно сдать кровь на хронические персистирующие инфекции ВЭБ, ЦМВ, паразитарные заболевания, выполнить РГ легких. Соблюдайте достаточный питьевой режим, не менее 2 л воды в сутки, чтобы избежать сгущения крови.
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Елена, стоит ли бить тревогу? Я пошла в платную клинику и мне назначили анализ крови клинический с лейкоцитарной формулой и СОЭ, С - реактивный белок (ультрачуствительный) и анализ мочи клинический и микроскопией осадка. Это не те анализы?
Не те
Бить нет, но сдать то что написала нужно
Елена, спасибо огромное за консультация, все сдам
Выздоравливайте
Потом присылайте мне на почту или вот сап
Елена, хорошо, скажите пожалуйста, токсоплазма обычная сдача анализа или расширенная?
Принятый ответ
ИФА метод Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgM VCA)(методом ИФа)
Антитела класса IgG поздние
нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG NA)(методом ИФА)
Антитела класса IgG к предраннему антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG EA)(методом ИФА)
Anti-HSV-IgG (Антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)
Anti-HSV-IgМ (Антитела класса IgМ к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)
Anti-CMV-IgG (Антитела класса IgG к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)
Anti-CMV-IgM (Антитела класса IgM к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)
Anti-Toxo-IgG/M (Антитела класса IgG / M к Тoxoplasma gondii)
Anti-Chlamydia tr.-IgG/M (Антитела класса IgG/M к Chlamydia trachomatis)
Anti-Mycoplasma hominis-IgG / M(антитела класса IgG/M к Mycoplasma)
Вот так
Елена, спасибо огромное