Консультация уролога /

Гипоспадия? — вопрос №1896148

Здравствуйте! Сыну 1,7 года. С рождения фимоз. Отверстия практически нет. Оно очень маленькое. На приеме у уролога нам сказали, что фимоз физиологический и до 5 лет ничего делать не нужно. Врач предположил что после разделения будет другая проблема. Я так поняла, что он предполагает гипоспадию. И опять же уверил, что ничего делать не нужно. У сына увеличина крайняя плоть, много кожи. При мочеиспускании видно, что кожа «надувается» как-бы сбоку, на не на кончике. Меня очень беспокоит этот вопрос, я очень много «страшилок» начиталась в интернете. Узнала что эту анамалию лечат как можно раньше. Я боюсь потерять время. Скажите пожалуйста, как при фимозе диагностировать гипоспадию? Какие методы диагностики есть? Делают ли операцию по уменьшению крайней плоти? В каком это делают возрасте?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ну если надувается сбоку, то это точно не гипоспадия. Скорее всего синехии.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, скажите пожалуйста, а как можно диагностику сделать? Может узи, или еще что-то существует???
Уролог, Андролог, Врач УЗД
УЗИ не покажет. Сходите к ещё одному детскому урологу очно.
Опытный, внимательный доктор разберётся.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Гипоспадию бы при рождении установили. То, что надувается , это связано с фимозом. Нужен очный осмотр, возможно есть синехии, тогда врач их разделит. Соблюдайте гигиенические мероприятия. Можно поделать ванночки с ромашкой в течение 5 дней, наносить Бепантен 2 раза в день в течение 10 дней.