Бронхит у ребенка
Здравствуйте, малышке 7 месяцев, с 9 числа у ребенка температура (37,5-38,2), то держится, то сбивается. Также сильный кашель и хрипы. И сопли, снача жидкие, теперь уже зеленые густые. Сдавали кровь и делали рентген. Если получится все прикреплю. Назначили нам амоксиклав (пили его ранее), ингаляции с беродуалом и пульмикортом, аквамарис в нос и аквалор в горло. Плюс сироп от кашля амбробене. Сбивать температуры цифекон, нурофен. Все бы хорошо, но ребенок не может выпивать антибиотик и сиропы, начинается рвотный рефлекс, вплоть до сильной рвоты с желчью. Именно на лекарства. Больше рвоты нет. Чем лечить тогда ребенка, ставить уколы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Переадресуйте вопрос педиатрам. Это можно сделать в настройках бесплатно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенку не нужен амбробене по возрасту. В этом возрасте он только ухудшает течение болезни, усиливая кашель(увеличивается количество мокроты, которое ребенок откашлять полноценно не умеет еще). Ингаляции с беродуалом и пульмикортом показаны только при одышке, при ее отсутствии достаточно просто с физраствором. Можно проводить перкуссионный массаж грудной клетки 2-3 раза в день между кормлениями: легкие постукивания по грудной клетки (это также помогает отходить мокроте). ОАК говорит о присоединении бактериальной инфекции. Если вообще никак с приемом антибиотика через рот, то возможно применение в виде инъекций.