Консультация эндокринолога /

Повышенный ттг — вопрос №1896251

Здравствуйте. Срок 9 недель , ттг 5.6, сдавала ттг в июне был 0.96. Эндокринолога в больнице нет. По узи изменения железы согласно АИТ . Препараты никакие не назначают. Переживаю за малыша . Спасибо за ответ

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Нужно начать прием Тироксина в дозе 25 мкг. Принимать утром, строго натощак за 30-60 минут до еды.
Ттг пересдать через 4 недели, для коррекции дозы.
Также принимайте Йодомарин 200 всю беременность и период ГВ., после завтрака.
Витамин д3 аквалетрим или вигантол по 4 капли утром
Фолиевую кислоту 400мг в сутки.
Эндокринолог
Здравствуйте.
Вам нужно начать приём эутирокса 37,5мкг (1/2 таб. от 75 мкг) строго натощак, завтракать только через 30 минут. Контроль ТТГ каждый месяц. После родов препарат можно будет отменить.
Обязательно принимайте йодомарин 200мкг в сутки, фолиевую кислоту 400мг. в сутки.
Не переживайте, ТТГ несильно высокий.
Во время самостоятельной беременности ТТГ нужно держать в пределах 0,4 - 4,0.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Переживаете верно. нужно сдать повторно для уточнения, что это не ошибка, а также сдать кровь на АТТПО и ферритин. если повторно ТТГ будет более 4,0, начать прием Эутирокс 75 мкг - половину таблетки утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ каждые 4-6 недель. После родов тироксин отмените.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Начинайте принимать эутирокс 50 мкг одна таблетка за 30 минут до завтрака
Через месяц контроль ТТГ,Т4 свободный
И не забывайте йодомарин 200 мг в день
Эндокринолог
Здравствуйте.в норме у беременных женщин меняется гормональный фон и с ними показатели ттг .в первом триместр показатели должны быть 0.1-2,5 .принимайте йодомарин 200 мкг /сут на протяжении всей беременности и лактации,также нужен левотироксин натрия 25 мкг /сут для нормализации гормонального фона .через 4 недели от начала приема пересдать анализ на ттг.дополнительно нужен прием витамина д 2000 ме утром после завтрака