Будет ли положительный анализ на льюес у ребенка — вопрос №1896264
Здравствуйте! В 2009 году обнаружили сифилис во время беременности. Лечили стационарно.Родила , ребенку ставили уколы 10 дней( не помню чего). Затем сдавали анализы до года в квд ребенку , РМП отрицательный всегда был. Больше не сдавали. Сейчас ребенку 14 лет, готовимся к госпитализации, удаление аденоидов 2 ст. Нужно сдать РМП и рпга, боюсь что покажет от какой матери родился и отменят операцию. Так же ребенку ставят тугоухость левого уха и хронический средний отит, мастоидит и холеастолому под ???? МРТ и МСКТ сделали, обнаружили жидкость в среднем ухе. В детстве часто были отиты.Начиталась в интернете, что эти все диагнозы от скрытого сифилиса. Помогите разобраться.
Возраст: 34
На сервисе СпросиВрача доступна консультация венеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!