Серологический рубец?

Заболевание перенесла в 2014 году. Прошла лечение. После родов в 2022 г сдавала анализы. АТ суммарные - положительные. АТ М - отрицательные. АТ G - положительные. Фото прикладываю. Норма ли? Нужно ли проходить повторно лечение?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Екатерина!Доброго дня.Лечение проходить ненужно.Вы здоровы.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Екатерина, добрый день! После проведенного лечения, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга)
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными
По анализам - всё в норме

Здравствуйте, Екатерина!
Антитела на заболевание иммунноглобулины суммарные и G и РПГА останутся положительными на всю жизнь, как иммуннологическая память.
Критерием, что вы здоровы является отрицательная МР и отсутствие иммунноглобулинов М.

Здравствуйте, антитела после перенесенной инфекции будут сохраняться пожизненно. По анализам все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
По анализам кровь ИФА суммарные АТ, РПГА будут положительные до конца жизни - это клетки памяти
IG M говорит о том, что свежего процесса нет
РМП отрицательный - инфекции нет
Лечение не надо проходить
Вы здорова