Сдал анализы,не совсем хорошие,что делать?

Геномная ДНК человека 10 4.8 1 10 100 1 Общая бактериальная масса 10 5.9 2 Lactobacillus spp. Транзиторная микрофлора не выявлено 3 Staphylococcus spp. Нормофлора не выявлено 4 Streptococcus spp. не выявлено 5 Corynebacterium spp. -2.7 (0.2-0.2%) 10 3.2 Сумма: Нормофлора -2.7 (0.2-0.2%) 10 3.2 6 Gardnerella vaginalis УПМ, ассоциированные с баквагинозом не выявлено 7 Ureaplasma urealyticum * не выявлено 8 Ureaplasma parvum * не выявлено 9 Mycoplasma hominis * не выявлено Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом не выявлено 10 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. не выявлено 11 Candida spp. * Дрожжевые грибы ниже ПЗ *** 11 Candida spp. * Дрожжевые грибы ниже ПЗ *** 12 Mycoplasma genitalium ** Патогены не выявлено 13 Trichomonas vaginalis ** не выявлено 14 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено 15 Chlamydia trachomatis ** не выявлено Заключение ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp. ниже порогового значения. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: значительное снижение/отсутствие нормальной микрофлоры не пропорционально отсутствию/незначительному увеличению условно-патогенной микрофлоры

нет
58 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По описанию ничего тревожного в результате Андрофлор нет.
Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. Это нормально и допустимо.
Важно ещё знать есть ли что по жалобам? Что послужило поводом для обследования?

Владимир Александрович, есть неприятные ощущения в низу живота при нажатии . .

В данной ситуации оптимален очный осмотр врача с пальпацией. С большой вероятностью жалобы не имеют отношения к урологии.

Принятый ответ

Здравствуйте,
В анализе инфекции передающиеся половым путем не обнаружены
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Сегодня одна, завтра другая
Если жалоб нет, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравтсвуйте. По анализу никаких отклонений нет. Условно-патогенная микрофлора будет присутствовать у любого здорового человека и НЕ требует лечения. Если есть какие-то жалобы, пожалуйста, напишите об этом.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату анализа - андрфолор - патогенной микрофлоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. Соответственно лечение не требуется. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора.

Галина Александровна, подскажите ,сдал еще анализ мочи там присутствуют фосфаты, может влиять условно - патогенная флора?

Нет, не может. В таких случаях рекомендуется пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.