Структура бактериального микробиома не соответствует норме: баланс нормальной и условно-патогенной микрофлоры значительно нарушен (преобладают условно-патогенные микроорганизмы, ассоциированные с бактериальным вагинозом).
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться Заключение 1 Общая бактериальная масса 10 6.0 2 Lactobacillus spp. Транзиторная микрофлора не выявлено 3 Staphylococcus spp. Нормофлора не выявлено 4 Streptococcus spp. -1.4 ( 3- 5%) 10 4.6 5 Corynebacterium spp. -1.9 (1.1-1.4%) 10 4.1 Сумма: Нормофлора -1.3 ( 4- 6%) 10 4.7 6 Gardnerella vaginalis УПМ, ассоциированные с баквагинозом -0.4 (34-46%) 10 5.6 7 Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp. -1.2 ( 5- 7%) 10 4.8 8 Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp. -0.3 (43-58%) 10 5.7 9 Ureaplasma urealyticum * не выявлено 10 Ureaplasma parvum * 10 4.2 11 Mycoplasma hominis * 10 4.7 12 Atopobium cluster -0.7 (17-23%) 10 5.3 Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом 0.1 (85-100%) 10 6.1 13 Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp. УПМ анаэробы -0.3 (43-58%) 10 5.7 14 Anaerococcus spp. -1.7 (1.7-2.3%) 10 4.3 15 Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp. -1.2 ( 5- 7%) 10 4.8 16 Eubacterium spp. -0.6 (21-29%) 10 5.4 Сумма: УПМ анаэробы -0.1 (71-96%) 10 5.9 17 Haemophilus spp. УПМ Haemophilus spp. не выявлено 18 Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. УПМ Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. не выявлено 19 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. не выявлено 20 Candida spp. * Дрожжевые грибы не выявлено 21 Mycoplasma genitalium ** Патогены не выявлено 22 Trichomonas vaginalis ** не выявлено 23 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено 24 Chlamydia trachomatis ** не выявлено Заключение ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. ДНК дрожжевых грибов Candida spp. не выявлена. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: баланс нормальной и условно-патогенной микрофлоры значительно нарушен (преобладают условно-патогенные микроорганизмы, ассоциированные с бактериальным вагинозом).
Принятый ответ
День добрый. Какие жалобы? Выявленые типы микоплазмы и уреаплазмы, а также гарднерелла уже не относятся истинно к половым инфекциям, считабтся условно-патогенными бактериями, при выявлении - считаются признаком дисбактериоза. хотя они могут передаваться половым путем. Если жалоб нет, если анализы секркта простаты или эякулята без воспалительных изменений, то а/б=терапии обычно не требуется.
При планировании беременности - лучше пролечить, но тогда лечение должно быть совместное.
Дмитрий Владимирович, да жалоб нету, девушка просто ходила на обследование, нашли уриоплазму,но сейчас она пролечилась, и я подумал это тоже самое
Если девушка пролечилась и вы планируете дальнейшие совместные отношения, я бы вам тоже рекомендовал пролечиться (я сторонник "старой школы" отношения к этим бактериям)
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней, лучше 15 (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной утром и вечером) - от уреаплазмы и микоплазмы
- Орнидазол (Тиберал,Дазолик) 500 мг 2 р/сут 5-7 дней (от гарднереллы)
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.- для простаты, чтобы потом не было проблем
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней - для усиления эффекта лекарств.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
Через месяц пересдать ПЦР, до это контакты только с предохранением. И обследование и лечение партнерши - обязательное.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
А какую уреаплазму лечила девушка? Уреалитикум или парвум?
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие у Вас жалобы?С какой целью сдавали мазок?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Андрофлор в пределах нормы. Ничего тревожного нет. Если жалоб нет, то лечить тут нечего.
Здравствуйте, Дмитрий
Иппп нет в анализе
У орано - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, лечить нечего
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть микоплазма, по планированию беременности она может влиять на качество сперматозоидов. Лучше пройти курс лечения совместно с супругой.