Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с Желедучно-кишечным трактом — вопрос №189646

Здравствуйте, недавно сделал УЗИ желудочно-кишечного тракта, по итогам УЗИ поставили хронический холицистит, но при походе к гастроэнтерологу он не подтвердил и не опровергнул холицистит, выписали таблетки от изжоги, отрыжки. После УЗИ начал замечать учещенное сердцебиение, которое чувствуется в грудной области (успокаиваеться при спокойном состоянии, когда лежишь и т. д), колющами болями под левой лопаткой (не постоянная боль), сонливость, слабость, трудно глотать, чувство полноты живота после приёма пищи. Так же метероизм, диарея, боли в животе, отрыжка. Проходил до УЗИ, УЗИ сердца, кардиограму, по итогам все хорошо. Может ли это быть связано с проблемами Желудочно-кишечного тракта?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Хронический холецистит - это утолщение и уплотнение стенок желчного пузыря по УЗИ плюс симптоматика заболевания. Приведите подробное описание УЗИ! ФГДС ранее делали? Что Вас сейчас конкретно беспокоит (сколь раз в день стул, характер болей в животе и т.д.). Клинический минимум анализов делали - клиника биохимия крови, общий анализ мочи, копрогамма?