Замершая беременность

Добрый день, расшифруйте пожалуйста микроскопическое описание: В представленных гистологических препаратах определяется ткань полости матки с децидуальной тканью, с кровоизлияниями, полнокровными сосудами, наличием незрелых ворсин хориона со склерозом, обилием тонкостенных пустых сосудов. Подобное гистологическая картина соответствует беременности раннего срока. Заключение: нарушенная беременность раннего срока. Беременность 3я по счету была, первые две в 2012 и в 2017, всё хорошо, и беременности отходила и роды и детки всё отлично. 3я беременность по узи замерла на 9 недель и 2-4 дня. Подскажите пожалуйста что не так было по описанию? И что необходимо сейчас принимать, может обследование какие? Очень хочется здорового малыша. 34 года.

Здравствуйте. По гистологии описана простая прервавшаяся маточная беременность, причину неудачи - это исследование не указывает, как правило причиной является случайная хромосомная Аномалия, которая случается один раз и больше Не повторяется

Спасибо большое за ответ. Мне 03.10.24 прижигали эрозию, была обнаружена дисплазия, это могло повлиять?

Принятый ответ

Нет, это не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным результатам гистологии это стандартное описание замершей беременности, просто указано, что ткани были с замиранием, причину мог указать только анализ на хромосомные патологии
Часто беременность замирает на ранних сроках из-за поломки хромосом, из-за дефицита витаминов и минералов

Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте

По Данной гистологии просто описание прерыавшейся маточной беременности

Причину оно не раскрывает .

Необходимо обследование у гематолога и генетика , так же можно сдать ИГХ эндометрия для дифференциации с хроническим эндометритом

Спасибо большое за ответ.

Здравствуйте!

К сожалению беременности иногда замирают и прерываются

Чаще всего это генетические поломки или вирусные поражения

Рекомендую сдать анализы на иппп,проверить щитовидную железу и начинать прием фолиевой кислоты 400 мкг

Вы обследовались на впч?

Дисплазии не влияет на развитие беременности

Да, но это в октябре еще было. После было прижигание.

Принятый ответ

Ничего в этом опасного нет

Принятый ответ

Здравствуйте, результат гистологии не говорит о причинах прерывания беременности. Чаще всего это хромосомные поломки. После однократной неудачной беременности углубленное обследование не проводится.

Спасибо за ответ.