Пропустила прием новаринга

Здравствуйте! Предохраняюсь новарингом 8 месяцев. Вчера в 22 должна была вставить кольцо, забыла, вставила сегодня в 7.00 утра Скажите нужна контрацепция дополнительная 7 дней? и теперь сдвигается график введения?

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, контрацептивный эффект при этом всё равно сохранён

Принятый ответ

Здравствуйте, график введения сдвигается. Дополнительная контрацепция не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте, доп контрацепция не нужна. Контрацептивный эффект сохранен. Ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, опоздание составило менее 12ти часов, доп.контрацепция не показана.

График прежний

Елена Борисовна, по поводу графика он сохраняется? коллега выше писала что сдвигается...

График можете оставить прежним.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, из-за нескольких часов запоздания дополнительные меры контрацепции едва ли нужны.
Просто используйте кольцо сейчас.

Игорь Игоревич, а график сдвигается?

С вечера на утро?
не обязательно, если вам удобнее вводить вечером.

Игорь Игоревич, ну я должна была ввести 13.02, ввела 14.02
теперь мне кольцо вытаскивать через 3 недели считая от какой даты?

Считайте от сегодняшнего дня.

Игорь Игоревич, большое спасибо!

Здравствуйте, нет дополнительно ничего не нужно делать, контрацептивный эффект сохраняется