Пневмоторакс?
После проведения процедуры торакоцентеза у кота 17,5 лет было откачано 100 и 60 мл жидкости транссудат, после процедуры был сделан рентген, фото прилагаю, дыхание кота не улучшилось, дышит с трудом животом, может даже тяжелее чем до этой процедуры, возможно ли попадание воздуха, стоит ли снова нести кота к ветеринару, он после этой процедуры два дня отходил, сейчас хоть есть стал самостоятельно и даже жадно, но дышит с трудом, рот при этом не открывает, частота дыхания 30 в минуту в покое.
обнаружили новообразование на поджелудочной, поликистоз почек, асцит из брюшной полости удаляли дважды
18 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, есть пневмоторакс. Затрудненное дыхание связано с этим +асцитная жидкость давит.
Нужно ехать обратно