Лохии или что?

Родила 09.12.2023. Лохии вроде бы давно закончились, на прошлой неделе (была 9ая неделя) снова пошла кровь,совсем немного,шла немного ночью и весь следующий день-заполнилась только одна ежедневная прокладка.Кровь была алая, и всё. Прошла неделя(сейчас уже 10ая неделя после родов) и опять вижу мажущие выделения коричнево красные. Температуры нет. Полностью на Грудном вскармливании-кормлю каждые 3 часа,а то и чаще.Нет возможности сейчас обратиться ко врачу,но что это может быть?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока Вы на грудном вскармливании, вырабатывается гормон пролактин и окситоцин
Это приводит к сокращению матки , и высвобождению содержимого
Все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, зд, а ничего что уже 10ая неделя?

Совершенно верно

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно так начинается менструация, во время грудного вскармливания Такое возможно, но на всякий случай нужно пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а ничего что я на ГВ при этом?

Нет ничего, я выше написала что такое возможно

Принятый ответ

Добрый день.
Это менструации/, хотя и нерегулярные, как почти всегда бывает при восстановлении цикла и на фоне лактации.
Кровянистых лохий через 2 месяца после родов уже не может быть никак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а ничего что я на ГВ при этом?

Принятый ответ

Здравствуйте. Полового акта накануне не было? Живот не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Витальевна, полового акта не было. Болей нет, но просто какое-то непонятно чувство есть,немного похожее как при месячных

Вполне возможно, что восстанавливается цикл. Это не патология через 2 месяца после родов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков, исключить патологию эндометрия.
Может быть функциональная киста яичника.
Так же такие выделения могут быть на фоне ГВ в норме.
В качестве кровеостанавливающего если нужно можно использовать Дицинон 500мг 3 раза в сутки