Срок замены ночных линз

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой срок ношения ночных линз? Если линза в порядке, можно ли продолжать их носить после года использования, насколько долго? При замене линз необходимо ли проходить обследование или ходить какое-то время без линз для более точных данных, или можно сделать по старым данным обследования? 18 лет, ношу ночные линзы уже 1 год и 4 месяца. Спасибо

Миопия высокой степени
18 лет

Здравствуйте! Срок ношения ночных линз 1 год. Далее линзу необходимо заменить, т.к. все таки в течение года линза ежедневно использовалась и как бы мы её не очищали полостью очистить не получится.

Необходимо осмотр, чтобы переподобрать линзы. Оценить была ли прогрессия миопии или нет. Перед осмотром линзы не носим 2 недели

Здравствуйте. Срок ношения ночных линз- год. По окончанию срока- носить линзы нельзя! Они подлежат замене. Вы снова приходите на приём, вам проводят диагностику и назначают новые ОРТО линзы, параметры установит врач при обследовании. Всего вам доброго.

Здравствуйте, линзы носим год. 2 раза в течение года линзы нужно сдавать на агрессивную очистку в клинике ;
Каждые 3 месяца осмотр. Ваши линзы пора менять.

Здравствуйте. Линзы носят год. Если зрение стабильно, томожно ночные линзы не отменять. А просто купить новые. Если хочеться узнать своё зрение. То для этого не пользоваться линзами 2 недели. И пройти полную диагностику с циклоплегией и биометрией

Здравствуйте! Срок ношения ваших линз уже окончен, не нужно ими пользоваться.
При замене линз если зрение не изменилось можно заказать такие же линзы, но конечно желательно пройти обследование. За месяц до обследования нельзя носить ортолинзы.