Ночные линзы
Здравствуйте! Два дня назад подобрали ночные линзы. Как только одеваю их, то появляются слезы, потом проходят, правда левый глаз открыть сложно, начинает слезиться. После сна в уголках глаз что-то желтое, сами глаза не слипшиеся. Болей в глазах нет, светобоязни тоже нет. Что это может быть, адаптация или лучше сегодня их не одевать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это период привыкания,адаптации.
Инородное тело(линза) все равно инородное тело,организм реагирует.
Рекомендую как Вы снимаете линзы закапывайте Корнерегель 1 кап 1 раз в день курс 14 дней(после этого Геля немного мутность,это протеже через пару минут).
Все Вам хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации, вероятнее всего это период адаптации к линзам, они жесткие, ощутимые глазу, инородное тело, глаза на это реагируют, в таких случаях рекомендуется: для профилактики воспаления 5-7 дней антисептик бактавит/пикторид/окуларис по 1 капле 4 раза в день(только после снимания линзы и за 30 минут перед надеванием на ночь), через 10 минут оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день до окончания флакона. Соблюдаем гигиену ношения линз, меняем раствор.
Всего вам доброго??? скорейшего восстановления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам рекомендовали капать увлажняющие капли перед надеванием линз и после снятия?
Для защиты роговицы надо капать.
На данный момент рекомендуется ещё прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
За 30 мин до надевания линзы
Увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление непосредственно перед надеванием линз и утром после снятия, на постоянной основе
Вера Анатольевна, да, прописали месяц использовать корнегель и капли баларпан до одевания и после
Здравствуйте. Т.к. появились небольшие выделения и глаз красный, пока не рекомендую надевать ночные линзы. Для начала нужно подлечить слизистую, при надевании могли занести инфекцию. В таком случае рекомендую капли с антисептиком Витабакт или Пикторид или Окуларис 4 раза в день 7-10 дней. Через 20-30 мин закапывать капли заживлявший и для увлажнения Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день 10 дней, дальше кратность можно снизить до 2-3 раз в день. Как только глаза восстановились можно вновь попробовать надеть линзу.
Алена Олеговна, глаз не красный
Пришлите пожалуйста фото
Алена Олеговна, фотографии прикрепила левого и правого глаза, на фото они слегка красноватые, просто чешутся . У меня много работы за компьютером и не могу подобрать хорошие увлажняющие капли
Капли , которые я Вам рекомендовала Стиллавит или Оптинол не пробовали?
Алена Олеговна, стиллавит и Оптинол пробовала, стиллавит ощущается лучше, но иногда кажется, что не хватает увлажнения
Принятый ответ
В таком случае стоит добавить ещё Баларпан или Корнерогель за нижнее веко.