Консультация гинеколога /

Болит низ живота после первого секса — вопрос №1460738

здравствуйте, занималась первый раз сексом, парень в меня полностью не входил, кровь не текла, после секса уже около 16 часов болит низ живота, сперма не попадала внутрь, возможна беременность или что это? нужно ли что-то принять, либо же, возможно, что-то сделать?

Возраст: 15

Хронические болезни: нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность не возможна в такой ситуации. Боль может быть, для её снятия используйте свечи с индометацином 50 мг ректально несколько дней
Клиент
Елена, возможно, сперма могла попасть, но в очень малом количестве
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тогда рекомендую сдать кровь на В-ХГЧ через 14 дней после полового акта. Если боли сохраняются, необходимо сделать УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена. От боли можно использовать свечи ректально Дикловит по одной свече в день 5 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, какой день цикла сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, сперма могла немного попасть, 9 день цикла, 1-2 дня после мясечных
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно же, это не беременность, т.к. полноценного полового акта даже не было. Да, и симптомы беременности появляются не ранее 10-14 дней после оплодотворения.

Вам сейчас желательно выполнить УЗИ ОМТ, если боли интенсивные.

Также, возможно, сейчас происходит овуляция (если середина цикла) и боли связаны с этим. В таком случае, нужно применять св. Дикловит по 1 св ректально до 5 дней или принять 1 пакетик Нимесила внутрь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена точно. Можно диклофенак при болях использовать . Если боли есть, нужно узи малого таза сделать
Принятый ответ
Клиент
Галимат,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Конечно не возможна беременность. Без семяизвержения во влагалище зачатие не произойдёт
Клиент
Асиет, а если сперма немного попала внутрь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы точно уверенны?