Покраснение половых органов
Добрый день! Девочка 1 год покраснение 3 дня около писи. Мажем декспантенол и судокрем покраснение меньше не становятся , подгузник одеваем на ночь и на улицу. Видно что беспокоит это ребёнка когда одеваем подгузник. Подскажите из-за чего это может дать и чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Пимафуцин 2 р в день 7дней, тонким слоем, для профилактики.
Соблюдать температурной режим одежды.
Днем без подгузников.
Принятый ответ
Здравтсвуйте
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Пимафукорт