Как поднять иммунитет после мононуклеозом?

Здравствуйте. Ребенку 7 лет. Декабрь: ребенка начал мучить кашель, обнаружили гемофильную палочку, пропили Амоксиклав и нас высыпало-мононуклеоз перенесли(лежали в инфекц) Январь (13.01) у ребенка кашель сохраняется, на рентгене: «локальное усиление и обогащение легочного рисунка s10 в правой доле, признаки формирования инфильтративных изменений». Пропили цификсим экспресс, поломаясь на рентген, хотя ОАК был хорошим. Кашель сохраняется.
На данный момент: Ребенок начал кашлять больше чем обычно,, педиатр послушала отправила на рентген. Рентгенолог: «слабоконтрастная инфильтрация в s8 левого легкого» Педиатр назначила без
ОАК, зиннат и сумамед (вместе пить), сингуляр и флуконазол вчера. Я не давала, дождалась анализов ОАК они хорошие, только сбр завышен.

Температуры, насморка нет, только кашель. Ребенок бодрый.
 после ингаляций редко кашляет. Прикрепила 🔅ОАК от 14.02 🔅Рентген от 13.02 🔅Рекомендации педиатра от 13.02 🔅результаты: АСТ ,АЛТ, Д3, В12,ферритин,АСЛО от 29.01 🔅СРБ от 14.02 Помогите разобраться, убивать имунную систему ребенка не хочу!

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребёнка есть мокрота?
Стоит сдать IgM, G к хламидии и микоплазме пневмОнии
IgM, G, A к коклюшу и паракоклюшу
И определиться с аб