Результаты Анализов ВПЧ

Добрый день, сдала анализ на ВПЧ, 31 >500… также, референсное значение >500…это опасно, что нужно делать? Очень сильно переживаю из-за этого… помогите пожалуйста. Буду очень Вам благодарна 🥺 место себе не нахожу

22 года

Карина, здравствуйте. Какие жалобы у вас? Сдавали онкоцитологию? делали кольпоскопию?
Почему решили сдать ВПЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ангелина Андреевна, да жалоб никаких не было, очень мало витамин в организме, про писали долацин,лактожиналь 1раз в три дня, Аевит
Детримакс 4000
Фермнжект сразу прокапала
Метилфолат
Хофитол
Сладость была ужасная, когда волоски отрастают после бритья, появляются какие-то белые катышки как перхоть, после душа все хорошо,сейчас очень болезненные месячные, должны были пойти сегодня, чуть помазало коричневыми вместе с кровью, жду обильные…когда брали мазок, сказали что ещё какие-то водянистые выделения присутствуют…видимо перед днями…. Немного бедные выделения …Как месячные пройдут сдам все остальное

Вы сдавали анализы на дефициты витаминов? У вас был низкий гемоглобин или ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ангелина Андреевна, был низкий ферритин

При нормальном гемоглобине и низком ферритине можно начать с пероральных форм железа. По поводу ВПЧ - сдайте жидкостную цитологию. Тактика будет зависеть от результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ангелина Андреевна, мне стоит сильно переживать? Я очень впечатлительная