Влажный кашель и насморк
Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, две недели назад перенес пневмонию, нас благополучно выписали. Через неделю начался насморк, промывала нос аквамарисом. Через три дня начался влажный кашель, 5 дней пользовались вифероном, но кашель также остался. Пришел врач, легкие чистые, назначил антибиотик Панцеф суспензии. Стоит ли начинать его принимать? Переживаю, что опять начнется пневмония.
Здравствуйте. Температуры нет?
У детей чаще вирусные инфекции, частые сопли и как следствие кашель.
Вы на грудном вскармливании?
Если есть слизь, отсасывайте аспиратором из носа.
Делайте постукивание, поглаживание по спинке для отхождения слизи.
Сдайте по возможности общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ для определения характера инфекции.