Блефароконъюнктивит, золотис.стаф.
Здравствуйте! Лечусь уже два года. Беспокоит чувство жжения , как будто горят глаза, налет на ресницах, как перхоть. Периодически зуд. То есть , то проходит. И стали выпадать ресницы. В уголках глаза, белое содержимое. Сдала бак посев. :staphylococcus aureus , capitis, epidermidis- все в 10.4. Нужно ли лечить стафилококк? И надо ли сдавать посев из носоглотки? . еще ставят мейбомиевый блефарит, дисфункция мейбомиевых желёз, синдром сух. Глаза. Мучаюсь уже два года. Когда лечусь получше, заканчиваю лечение и снова жалобы. Летом, октябре и сейчас снова блефороКонъюнктивит .обострение., аллергический коньюнктивит
Нужна консультация гастроэнтеролога. Очень похоже на дисбактериоз. Капать только слезозаменители. Например хилокомод. Для демодекса вы слишком молодая
Здравствуйте! На демодккоз сдавали ресницы?