Жжение в глазах

Добрый день. С апреля месяца, появилось чувство жжения и инородного тела в глазах, так же расплываются цифры,буквы на электронных носителях. Была у окулистов, все хорошо. По сей день не могу найти причину. С недавнего времени началась боль в левой руке, от локтя до кисти с внутренней стороны, плече, лопатке, между лопаток. Жжение лица слева не постоянно, чувство волоса на руках или ногах. Это все не постоянно, временами, короткосрочно. 1,5 года назад был спинномозговой наркоз (кесарево), после него началось давление 180-190, пью эдарби, постоянно. МРТ ГМ, и КТ шеи прилагаю. Помогите, не могу нормально жить, с этим недугом.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога пожалуйста

К сожалению, его нет у меня.

Вы думаете, все таки причина не в неврологии. Я прошла два офтальмолога, оба сказали все хорошо. Единственное нашли стафилококк в одном глазу, его я про лечила. Но жжение не прошло.

Вам капли назначили? Очками для чтения пользуетесь?

Назначили капли, название не помню, для сухих глаз,
Очками не пользуюсь, у меня 100% зрение.

Жжение, чувство инородного тела, серость как будто , иногда бывает как пелое пятно, проморгаюсь, проходит, пятно.

Чувство жжения, песка, инородного тела, рези и покраснение глаз при хорошем зрении укладываются в симптомы ССГ- синдром сухого глаза. Нужны увлажняющие капли. Лучше комбинированные, например стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день курсом не менее 1 месяц

Глаза не красные. Жжение началось резко, ехала за рулём, начало жжечь.

Может ли это быть из за воспаления тройничного нерва?
т.к. лицо иногда тоже жжёт с одной стороны, кратковременно.

А боли нет?

Нет, боли нет.

Ну я бы не стал исключать такого варианта. Можно начать увлажняющие капли что я вам выше рекомендовал и записаться на очный осмотр к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте
На диагностических методах возрастные изменения, такую симптоматики не будут давать.
Нужно смотреть в сторону мигрени ( подходят симптомы)
анализы
ОАК
Б\х (креатинин, общий белок, К+, Na+, АЛТ, АСТ, общий и прямой билирубин, глюкоза, общий холестерин, глюкоза, СРБ, РФ, сывороточное железо)
Дневник АД головной боли

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо вести дневник, в котором вы будете подробно описывать
Когда возникают ваши симптомы, что вы до этого делали и тд
Возможно у вас так мигрень проявляется