Клензит с

Добрый день! Дерматолог выписал клензит с от акне, пользуюсь неделю. Несколько дней назад заметила сухость век, но вчера началось жжение в глазах. Может ли быть такая побочная реакция на клензит? На веки и близко с глазами клензит не наносила. Чем можно убрать жжение в глазах? И стоит ли продолжать клензит использовать? Сами глаза выглядят обычно, веки не сильно шелушатся, но больно притрагиваться к ним. Но больше глаза сами беспокоят как будто песок в глазах.

Акне
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно побочное действие Клензита С. Можете использовать капли Артелак Баланс или систейн ультра.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Да, это влияние препарата
Отменять не надо
Примените капли
- хилокомод
- систейн ультра
Кожа адаптируется к препарату

Виктория Николаевна, спасибо! А через сколько должен пройти такой побочный эффект?

У всех индивидуально, не могу ответить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно ,
В сами глаза любые увлажняющие капли. Хотя бы натуральную слезу.
На проблемные участки с краснотой идеально подходит крем перфэктоин 2 р в день.
Клензит не бросать. Дальше наносить от зон с проблемой

Принятый ответ

Здравствуйте от клензита с имеется ретиноевый дерматит- это нормальная реакция на начальной стадии его использования. На веки его не наносить

Принятый ответ

Здравствуйте! клензит с содержит топический ретионид. раздражение в первые недели использования препарата - это нормальная реакция. на веки не наносить. не допускать попадения препарата в глаза, нос и рот. при сухости глаз использовать препараты искусственной слезы. не забывайте использовать солнцезащитные средства. чтобы убрать раздражение, применяйте - ля рош позе цикапласт.