Консультация дерматолога /

Травма родинки, может ли так долго болеть. — вопрос №1897015

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Боль при нажатие на точку где лопатка сильная . На ощупь кость от лопатки и как сухожилие двигаться внутри. А так каждый день побаливает при движениях ,но не постоянно.Час не болит,5-10 минут болит. И все как за болит, так настроение плохое,ничего не хочеться.Боль как жжение и горит или колит или тянет. Когда ложусь на живот не болит. Когда поднимаю,что то тяжёлое тоже болит. Вообщем болит лопатка, но отдаёт в разные части лопатки. Но болит, при нажатии , вот это место где красное на фото, фото приложу. Красная часть на спина потому что немного промассировала спину. И боль проходит немного .после массажа ,меньше болит. Болит на протяжении 3 месяцев. Иногда отдаёт в руку,как будто онемение но не сильное. Все началось с травмы родинки. Очень переживала, и очень нервничала. Лопатка болит где родинка.Вчера решила сделать массаж самой искала точку где болит,оказалась точка рядом с родинкой. Болит,при нажатие сильно.как при невралгиях спины.потрогала родинку см 2 от неё не болит. А см 3 от неё болит. Только с одной стороны.по кругу надавила с другой стороны не болит вроде. Я уже сама не пойму что болит. Очень устала. Была у дерматолога, делала дермоскопию, сказали все хорошо. Терпела, думала пройдет, потомсходила на консультацию дерма-онкологу проконсультироваться, она не смотрела в дерматоскоп, так как я боялась трогать родинку, но визуально посмотрела сказала что доброкачественный невус, я ее спросила: "это из-за родинки?"
Она ответила что возможно психосоматика.
Сходила к неврологу, объяснила ситуацию, я уже вся на нервах и боюсь любого шороха. Врач, выслушала я сказала что у меня был остеохондроз ставили лет 10 назад. И рассказала что очень нервничаю за своё здоровье. Я не могу полноценно жить. Она сказала что это остеохондроз и нервы. Сказала попить, атаракс и обезболивающие не помню название. Просто для меня одно странно, почему именно сейчас обострился остеохондроз и именно в месте травмы родинки. Помогите пожалуйста, разобраться. Я конечно человек очень мнительный и тревожный. Просто боюсь пить транквилизаторы, и хочу услышать ваше мнение, что это может быть.Заранее спасибо.

Возраст: 34

Хронические болезни: ВСД

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Внешне невус меланоцетарный, спокойный, доброкачественный.
Действительно, ваши боли связаны с остеохондрозом, не с родинкой.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Валемидин форте 10кап 2 р в день 10дней.
Наружно Найсулид гель 2 р в день на 10дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это не связано с родинкой. вам нужно на консультацию к неврологу.
Клиент
Лев Станиславович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас спокойный меланоцитарный невус, без признаков озлокачествления.
Боль скорей всего неврологическая. Вам нужна консультация хорошего невролога.
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , с родинкой точно это не связано . Покажитесь очно неврологу
Клиент
Елена Владимировна, спасибо, уже была очно у невролога. Сказал, остеохондроз.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , это с этим связано
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина, добрый день
По фото - доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
Необходимо:
- в плановом порядке показываться дерматологу 1-2 раза в год для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования

По поводу болезненности - повторная консультация невролога для назначения терапии. По своей части могу рекомендовать:
- нейромультивит по 1 т 1р/д 20 дней
- найс 1 р/д 1-2 недели
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, хорошо, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Марина здравствуйте.
Меналоцитарный пигментный Невус. Образование доброкачественное.
Обострение остеохондроза просто совпадение.
Найсулид гель 2 раза в день.
Атаракс по 25 мг на ночь 14 дней.
Лечение остеохондроза.
Постарайтесь расслабиться. Сходите в бассейн, поплавайте, сделайте массаж.
Не надо зацикливаться. С родинкой всё в порядке.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо, огромное ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте.