Боли в лопатки

Здравствуйте, у меня болит правая лопатка, над грудью, болит и колет внутри, в шею отдает, что это может быть. Я переживаю сильно. Может это что то серьёзно. У меня так было периодами. А сейчас прям каждый день.

Ирина
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Спите удобно, физнагрузки не было? С чем-то связываете появление болевого синдрома?

Марина Алексеевна, здравствуйте. Даже не знаю. Нервничаю много в последнее время. Долгит кремом мажу ничего не помогает. Я уже начиталась, что это может быть плеврит.

Обезболивающее не принимали?
Возможно, пережали нерв мышцей

Принятый ответ

Здраствуйте, а препараты какие то принимали? может быть при защемлении нерва, остеохондроз, миозите.

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Из таблеток ничего, долгит крем только. Но не помогает.

можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Самостоятельно какие то препараты принимаете? С чем связываете появление симптомов?

Елена Вячеславовна, здравствуйте даже не знаю. Нервы наверное,нервничаю много. Бывает прям от лопатки в шею идёт. И спереди грудная клетка колет.

По поводу лечения порекомендую Вам Мидокалм 150 мг вечер 2 недели, также Ксефокам 8 мг 2 раза в сутки 5 дней.

Елена Вячеславовна, а мазью можно какой нибудь. А колет спереди в грудной клетке, что это?

Остеохондроз, межреберная невралгия. Вы пробовали мазь, есть эффект от нее?

Елена Вячеславовна, долгит крем, немного отпускает

Попробуйте все же таблетки пропить курсом. Если жфыект от мази незначительный. Мази практически все с одним и тем же механизмом действия.

Елена Вячеславовна, шея тяжёлая каждый день. Наклоны делаю тянет от лопатки и в шею

Елена Вячеславовна, пульс в последнее время 105,90.от чего так может быть?

Возможно реакция на боль