Консультация невролога /

Боли в лопатки — вопрос №1803520

Здравствуйте, у меня болит правая лопатка, над грудью, болит и колет внутри, в шею отдает, что это может быть. Я переживаю сильно. Может это что то серьёзно. У меня так было периодами. А сейчас прям каждый день.

Возраст: 38

Хронические болезни: Ирина

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Спите удобно, физнагрузки не было? С чем-то связываете появление болевого синдрома?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Даже не знаю. Нервничаю много в последнее время. Долгит кремом мажу ничего не помогает. Я уже начиталась, что это может быть плеврит.

Невролог, Рентгенолог
Обезболивающее не принимали?
Возможно, пережали нерв мышцей
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, а препараты какие то принимали? может быть при защемлении нерва, остеохондроз, миозите.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Из таблеток ничего, долгит крем только. Но не помогает.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам.
Невролог
Здравствуйте. Самостоятельно какие то препараты принимаете? С чем связываете появление симптомов?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте даже не знаю. Нервы наверное,нервничаю много. Бывает прям от лопатки в шею идёт. И спереди грудная клетка колет.
Невролог
По поводу лечения порекомендую Вам Мидокалм 150 мг вечер 2 недели, также Ксефокам 8 мг 2 раза в сутки 5 дней.
Клиент
Елена Вячеславовна, а мазью можно какой нибудь. А колет спереди в грудной клетке, что это?
Невролог
Остеохондроз, межреберная невралгия. Вы пробовали мазь, есть эффект от нее?
Клиент
Елена Вячеславовна, долгит крем, немного отпускает
Невролог
Попробуйте все же таблетки пропить курсом. Если жфыект от мази незначительный. Мази практически все с одним и тем же механизмом действия.
Клиент
Елена Вячеславовна, шея тяжёлая каждый день. Наклоны делаю тянет от лопатки и в шею
Клиент
Елена Вячеславовна, пульс в последнее время 105,90.от чего так может быть?
Невролог
Возможно реакция на боль